当前位置:首页 > 正文

【浙江省·湖州市·吴兴区】道场乡项家圩、施家桥港南圩地块居民安置点配套工程总承包(EPC)项目中标候选人公示(湖州东苕溪新农村建设投资有限公司)_浙江招标采购

  • 2023-04-14

项目名称: 【浙江省·湖州市·吴兴区】道场乡项家圩、施家桥港南圩地块居民安置点配套工程总承包(EPC)项目中标候选人公示

项目编号: A3305020660000039001

招标公司: 湖州东苕溪新农村建设投资有限公司

项目地区: 浙江 湖州

中标公司: 华煜建设集团有限公司中设科欣设计集团有限公司

采购标的物: 市政景观工程道路改造提升居民安置点配套工程总承包EPC项目

### 【浙江省·湖州市·吴兴区】道场乡项家圩、施家桥港南圩地块居民安置点配套工程总承包(EPC)项目中标候选人公示

【信息时间:2023-04-14 阅读次数: 】

【字号 大 中 小 】

【 我要打印 】

分享到

道场乡项家圩、施家桥港南圩地块居民安置点配套工程总承包( EPC)项目 评标结果公示

项目编号: A3305020660000039001

招标方式:公开招标

建设地点:道场乡项家圩地块、施家桥港南圩地块

建设规模:本项目工程总概算 19000 万元,其中建安工程造价8500万元,建设规模:项家圩地块室外配套:新建道路、停车位等面积55232平方米(道路长5200.5米),绿化景观面积23254平方米,雨水管长12400米,污水管长11061米,土石方回填95000立方米。港南圩地块室外配套:新建道路长4200米,绿化景观面积66600平方米,雨水管长8800米,污水管长8200米,土石方回填60548立方米,新建配电房187.62平方米,高配室156.66平方米等 。

招标范围:设计、采购、施工工程总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,具体内容详见招标文件第五章发包人需求 。

开标时间: 2023年 4 月 13 日 09时00分 评标时间:2023年 4 月 13 日 09时3 0 分

排名

推荐中标候选人

投标报价 (万元)

工程质量

工期(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

---|---|---|---|---|---|---

1

华煜建设集团有限公司( 牵头人)

中 设科欣设计集团有限公司 (联合体成员)

7316 . 945928

设计质量标准:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。

施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

21 0

项目负责人:关开伟

中华人民共和国 一 级建造师注册证书

浙 35782

施工负责人:关开伟

中华人民共和国 一 级建造师注册证书

浙 35782

设计负责人:朱宁

中华人民共和国一级建筑师注册证书 20113301622

2

浙江瑞美生态建设股份有限公司 ( 牵头人)

天合联创设计有限公司(联合体成员)

7578 . 5500

设计质量标准:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。

施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

210

项目负责人:胡立花

中华人民共和国 一 级建造师注册证书

浙 36542

施工负责人:胡立花

中华人民共和国 一 级建造师注册证书

浙 36542

设计负责人:宋吉晓

中华人民共和国一级建筑师注册证书 20033300744

3

浙江天力建设集团有限公司 ( 牵头人)

同创工程设计有限公司(联合体成员)

7544 . 220003

设计质量标准:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。

施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

210

项目负责人:陈伟明

中华人民共和国 一 级建造师注册证书

浙 01635

施工负责人:陈伟明

中华人民共和国 一 级建造师注册证书

浙 01635

设计负责人:梁卫林

中华人民共和国一级建筑师注册证书 20183302406

公示时间: 2023年 4 月 14 日~ 2023年 4 月 18 日

序号

无效标单位

无效标原因

1

浙江大东吴集团建设有限公司

投标文件未按 招标文件前附表第 3.7.3规定 盖章

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州东苕溪新农村建设投资有限公司

代理机构

浙江建友工程咨询有限公司

---|---|---|---

地 址

湖州市吴兴区浮玉花园

地 址

湖州市吴兴区金城广场 710室

联系人

何永浩

联系人

童震

电 话

电 话

0572- 2109300

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:

地址:吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000

中标候选人企业业绩、荣誉情况公示汇总表

---

中标候选人

企业业绩

竣(完)工时间

是否计分

企业荣誉

企业信用

项目名称

奖项名称

获取时间

是否计分

1

华煜建设集团有限公司( 牵头人)

中 设科欣设计集团有限公司 (联合体成员)

吴兴区滨湖 “两山”样板村建设工程(一期)总承包 EPC 项目

/

湖州市太湖水厂扩建工程

2021 年度浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)

2021年10月29日

AAA

练市镇城市 5G 智慧停车系统建设-东兴路、中心路等 7 条镇域内道路改造提升(设计施工)总承包项目

202 2 年 9 月 1 日

柯坪县普通高中建设项目 -室外附属市政配套工程

2021 年度浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)

2021年10月29日

苕溪清水入湖后续道路桥梁配套工程、南太湖新区西南片区市政道路改造及公共停车场建设工程(一期)及粮油市场等四个市场污水零直排改造工程总承包( EPC)项目

2022年 9 月 14 日

| | | |

织里镇老旧小区改造提升工程总承包项目二标段

2021年12月27日

| | | |

菱湖镇城市 5G 智慧停车系统建设项目-费家田路(振兴路-外环东路)、外环东路(湖菱公路-外环北路)、光泩路(振兴路-凤鸣路) 道路改造提升(设计施工)总承包项目

2023年3月21日

| | | | | | |

2

浙江瑞美生态建设股份有限公司 ( 牵头人)

天合联创设计有限公司(联合体成员)

湖州市小梅山景区开发项目总承包( EPC)项目

202 2 年 12 月 31 日

浙北医学中心(湖州市中心医院迁建工程)市政景观工程二标段

2021年度湖州市建设工程飞英杯奖 (优质工程)

2021 年 6月 3 日

AAA

3

浙江天力建设集团有限公司 ( 牵头人)

同创工程设计有限公司(联合体成员)

安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包( EPC)

202 1 年 3 月 2 4 日

安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包( EPC)

2022年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)

2022年7月14日

AAA

中标候选人公告.pdf

3545202-72454-656-评标结果公示

查看原文

更多最新招中标信息