嘉兴市秀洲区妇幼保健院医院迁建工程中标候选人公示
- 2023-12-30
项目名称: 嘉兴市秀洲区妇幼保健院医院迁建工程中标候选人公示
项目编号: A33040查看完整信息
招标公司: 嘉兴市秀洲区妇幼保健院
中标公司: 中国建筑第七工程局有限公司
采购标的物: 医院迁建工程
项目地区:浙江 嘉兴
嘉兴市秀洲区妇幼保健院医院迁建工程中标候选人公示
项目编号 A33040查看完整信息 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2查看完整信息-84-01-141368
工程名称 嘉兴市秀洲区妇幼保健院医院迁建工程
招标人 嘉兴市秀洲区妇幼保健院
招标代理机构 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
工程规模 本项目占地面积46009.7平方米,主要建设内容包括主体大楼、地下室(停车),以及给排水、绿化等其它配套设施;新建建筑面积为约98859.86平方米,其中地上48486.98平方米,地下50372.88平方米。
中标候选人 中国建筑第七工程局有限公司
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 434626979.00元
响应招标文件资格
能力条件 施工总承包·建筑工程·建筑工程特级
项目经理(负责人) 杨锐
项目经理(负责人)
资质证书及编号 注册一级建造师·建筑工程[豫查看完整信息28063]
工期 1080日历天
承诺完成质量 合格,达到“钱江杯”标准,争创“国家优质工程奖”
评标情况
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
华建利安建设集团有限公司 未按招标文件10.5要求加盖造价人员专业章或提供造价人员专业的证明材料
江西腾威建设工程有限公司 业绩证明未提供施工许可证
福建磊鑫(集团)有限公司 未提供A证
四川缔信建设工程有限公司 未按招标文件10.5要求加盖造价人员专业章或提供造价人员专业的证明材料
湖北龙昇建筑工程有限公司 项目经理一级建造师证书未签字
湖北田源建设工程有限公司 未按招标文件10.5要求加盖造价人员专业章或提供造价人员专业的证明材料
中航天建设工程集团有限公司 未按招标文件10.5要求加盖造价人员专业章或提供造价人员专业的证明材料
四川正益路桥工程有限公司 未按招标文件10.5要求加盖造价人员专业章或提供造价人员专业的证明材料
江苏省江建集团有限公司 项目经理一级建造师证书未签字
天津二建建筑工程有限公司 未按招标文件10.5要求加盖造价人员专业章或提供造价人员专业的证明材料
广西贵港建设集团有限公司 未按招标文件10.5要求加盖造价人员专业章或提供造价人员专业的证明材料
中青建安建设集团有限公司 未按招标文件10.5要求加盖造价人员专业章或提供造价人员专业的证明材料
中建新疆建工(集团)有限公司 项目经理一级建造师证书未签字
福建省闽南建筑工程有限公司 项目经理一级建造师使用有效期过期
浙江乔兴建设集团有限公司 加密锁与登记不符
广西华业建筑工程有限公司 未按招标文件10.5要求加盖造价人员专业章或提供造价人员专业的证明材料
四达建设集团有限公司 提供的业绩不符合招标文件要求
江西方远建工集团有限公司 未按招标文件10.5要求加盖造价人员专业章或提供造价人员专业的证明材料
青岛亿联建设集团股份有限公司 业绩证明不符合招标文件
湖南梅溪湖建设有限公司 未按招标文件10.5要求加盖造价人员专业章或提供造价人员专业的证明材料
山西建筑工程集团有限公司 加密锁与登记不符
湖南禹班建设集团有限公司 未按招标文件10.5要求加盖造价人员专业章或提供造价人员专业的证明材料
中国新兴建设开发有限责任公司 加密锁与登记不符
中建力天集团有限公司 业绩证明未提供施工许可证
通号建设集团第一工程有限公司 未按招标文件10.5要求加盖造价人员专业章或提供造价人员专业的证明材料
浙江大东吴集团建设有限公司 加密锁与登记不符
开标时间 2022-03-18 09:00 嘉兴市秀洲区妇幼保健院
公示时间 2022年03月21日—2022年03月23日
备注
监督电话 行政监督:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站 查看完整信息,市政务数据办:82512007
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
区块链已存证
存证时间:
2023-09-05 10:21:10.0
存证哈希值:
D255B569AF40F373224750103B7FC1995C9D6C357EF7C7D57413521230E38415
区块高度:
21805922