马桥街道马桥村钱巷等组安置区块配套基础设施一期项目桩基工程中标候选人公示
- 2024-01-16
项目名称: 马桥街道马桥村钱巷等组安置区块配套基础设施一期项目桩基工程中标候选人公示
项目编号: A33048查看完整信息001001
招标公司: 马桥街道马桥村
中标公司: 浙江亿达建设有限公司
采购标的物: 桩基工程
项目地区:浙江 嘉兴
马桥街道马桥村钱巷等组安置区块配套基础设施一期项目
马桥街道马桥村钱巷等组安置区块配套基础设施一期项目桩基工程(A33048查看完整信息001001)
公示期为:2024年01月16日至2024年01月19日
中标候选人 项目经理/总监
浙江亿达建设有限公司 李超
浙江鸿郡建设有限公司 宋凤杰
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 陆益笑
候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 二级建造师 浙23320查看完整信息 地基基础工程专业承包壹级
浙江鸿郡建设有限公司 二级建造师 浙23320查看完整信息 地基基础工程专业承包叁级
浙江亿达建设有限公司 二级建造师 浙23320查看完整信息 地基基础工程专业承包贰级
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 企业业绩 许村镇胜利村闵家桥新村点桩基工程 海宁市许村镇胜利股份经济合作社 自2018年1月1日以来承接过的(2018年1月1日指的的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在700万元(含)以上的桩基工程】业绩 中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江亿达建设有限公司 企业业绩 袁花镇双丰集成家居新材料产业园标准厂房建设项目桩基工程 海宁市袁花镇新市镇投资开发有限公司 自2018年1月1日以来承接过的(2018年1月1日指的的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在700万元(含)以上的桩基工程】业绩 中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 企业业绩 许村镇胜利新村点四期基础设施配套项目(向阳片一期)桩基工程 海宁市许村镇胜利股份经济合作社 自2018年1月1日以来承接过的(2018年1月1日指的的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在700万元(含)以上的桩基工程】业绩 中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江鸿郡建设有限公司 企业业绩 海宁市马桥街道柏士村农民自建房桩基工程I标段 海宁市马桥街道柏士股份经济合作社 自2018年1月1日以来承接过的(2018年1月1日指的的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在700万元(含)以上的桩基工程】业绩 中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2、评分业绩:
候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江嘉天环境建设有限公司 投标函附录中工程质量违约金最高金额填写不符合招标文件要求;
2 嘉兴中瑞建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供2024年01月08日(周日)资质动态核查结果;
3 浙江骏业建设有限公司 未按招标文件要求提供2024年01月08日(周日)资质动态核查结果;
备注说明:评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度: