当前位置:首页 > 正文

建德至武义高速公路婺城段土建施工土建第TJ01标段[E3300000007000745001001]中标候选人公示

  • 2024-11-02

项目名称: 建德至武义高速公路婺城段土建施工土建第TJ01标段[E3300000007000745001001]中标候选人公示

项目编号: E3300000007000745001001

招标公司: 嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司

中标公司: 浙江交工宏途交通建设有限公司

采购标的物: 土建施工

项目地区:浙江 杭州

免费查看原文

建德至武义高速公路婺城段土建施工土建第TJ01标段[E3300000007000745001001]中标候选人公示

* * *

【信息时间: 2022/9/28 】 【我要打印】 【关闭】

建德至武义高速公路婺城段土建施工土建第TJ01标段[E3300000007000745001001]中标候选人公示 E3300000007000745001 2022年09月28日

建德至武义高速公路婺城段

土建第TJ01标段土建第TJ01标段(E3300000007000745001001)

公示期为:2022-09-28至2022-09-30

名次 中标候选人 投标资质 投标报价 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号 质量目标 工期(或交货期) 得分

第1名 浙江交工宏途交通建设有限公司 1112308268.00 913 98.80

项目负责人证书 项目负责人证书编号 投标资质

罗晨浩 浙查看完整信息03010

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果

项目经理(罗晨浩) 台金高速公路东延段二期工程 浙江台州甬台温高速公路有限公 高速公路、项目副经理 中标通知书、合同协议书 招标附件--业绩表 通过

浙江交工宏途交通建设有限公司 浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程第4合同段 杭金衢高速公路拓宽工程建设指挥部 交工日期2019年9月27日,高速公路、含沥青混凝土路面、张家畈枢纽互通改扩建(与运营杭金衢高速及杭州绕城高速南线) 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

2、评分业绩

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果

浙江交工宏途交通建设有限公司 G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)第TJ07标段 杭州都市高速公路有限公司 交工日期2020年11月12日,高速公路,富春江特大桥,主跨上部结构85+151+151+85预应力混凝土连续钢构 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

浙江交工宏途交通建设有限公司 长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华工程 TJ5 标段 浙江临金高速公路有限公司 交工日期2020年11月18日,高速公路、含二仙桥东枢纽(与运营杭金衢高速及金丽温高速) 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

浙江交工宏途交通建设有限公司 杭州湾大桥北接线(二期)工程土建施工第TJ03标段 嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司 交工日期2019年12月04日,高速公路,洪溪枢纽(与现状运营高速申嘉湖高速) 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况

1 中铁六局集团有限公司 承诺函未盖章或签字 违反2.2.1(2.1.3)第一信封形式评审与响应性评审第(2)款内容 未回复

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 我要异议 ,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

建德至武义高速公路婺城段

土建第TJ01标段土建第TJ01标段(E3300000007000745001001)

公示期为:2022-09-28至2022-09-30

名次 中标候选人 投标资质 投标报价 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号 质量目标 工期(或交货期) 得分

第1名 浙江交工宏途交通建设有限公司 1112308268.00 913 98.80

名次 中标候选人 投标资质 投标报价 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号 质量目标 工期(或交货期) 得分

第1名 浙江交工宏途交通建设有限公司 1112308268.00 913 98.80

项目负责人证书 项目负责人证书编号 投标资质

罗晨浩 浙查看完整信息03010

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果

项目经理(罗晨浩) 台金高速公路东延段二期工程 浙江台州甬台温高速公路有限公 高速公路、项目副经理 中标通知书、合同协议书 招标附件--业绩表 通过

浙江交工宏途交通建设有限公司 浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程第4合同段 杭金衢高速公路拓宽工程建设指挥部 交工日期2019年9月27日,高速公路、含沥青混凝土路面、张家畈枢纽互通改扩建(与运营杭金衢高速及杭州绕城高速南线) 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

2、评分业绩

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果

浙江交工宏途交通建设有限公司 G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)第TJ07标段 杭州都市高速公路有限公司 交工日期2020年11月12日,高速公路,富春江特大桥,主跨上部结构85+151+151+85预应力混凝土连续钢构 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

浙江交工宏途交通建设有限公司 长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华工程 TJ5 标段 浙江临金高速公路有限公司 交工日期2020年11月18日,高速公路、含二仙桥东枢纽(与运营杭金衢高速及金丽温高速) 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

浙江交工宏途交通建设有限公司 杭州湾大桥北接线(二期)工程土建施工第TJ03标段 嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司 交工日期2019年12月04日,高速公路,洪溪枢纽(与现状运营高速申嘉湖高速) 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况

1 中铁六局集团有限公司 承诺函未盖章或签字 违反2.2.1(2.1.3)第一信封形式评审与响应性评审第(2)款内容 未回复

项目负责人证书 项目负责人证书编号 投标资质

罗晨浩 浙查看完整信息03010

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果

项目经理(罗晨浩) 台金高速公路东延段二期工程 浙江台州甬台温高速公路有限公 高速公路、项目副经理 中标通知书、合同协议书 招标附件--业绩表 通过

浙江交工宏途交通建设有限公司 浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程第4合同段 杭金衢高速公路拓宽工程建设指挥部 交工日期2019年9月27日,高速公路、含沥青混凝土路面、张家畈枢纽互通改扩建(与运营杭金衢高速及杭州绕城高速南线) 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

2、评分业绩

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果

浙江交工宏途交通建设有限公司 G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)第TJ07标段 杭州都市高速公路有限公司 交工日期2020年11月12日,高速公路,富春江特大桥,主跨上部结构85+151+151+85预应力混凝土连续钢构 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

浙江交工宏途交通建设有限公司 长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华工程 TJ5 标段 浙江临金高速公路有限公司 交工日期2020年11月18日,高速公路、含二仙桥东枢纽(与运营杭金衢高速及金丽温高速) 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

浙江交工宏途交通建设有限公司 杭州湾大桥北接线(二期)工程土建施工第TJ03标段 嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司 交工日期2019年12月04日,高速公路,洪溪枢纽(与现状运营高速申嘉湖高速) 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

1、资格条件业绩

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果

项目经理(罗晨浩) 台金高速公路东延段二期工程 浙江台州甬台温高速公路有限公 高速公路、项目副经理 中标通知书、合同协议书 招标附件--业绩表 通过

浙江交工宏途交通建设有限公司 浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程第4合同段 杭金衢高速公路拓宽工程建设指挥部 交工日期2019年9月27日,高速公路、含沥青混凝土路面、张家畈枢纽互通改扩建(与运营杭金衢高速及杭州绕城高速南线) 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

2、评分业绩

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果

浙江交工宏途交通建设有限公司 G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)第TJ07标段 杭州都市高速公路有限公司 交工日期2020年11月12日,高速公路,富春江特大桥,主跨上部结构85+151+151+85预应力混凝土连续钢构 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

浙江交工宏途交通建设有限公司 长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华工程 TJ5 标段 浙江临金高速公路有限公司 交工日期2020年11月18日,高速公路、含二仙桥东枢纽(与运营杭金衢高速及金丽温高速) 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

浙江交工宏途交通建设有限公司 杭州湾大桥北接线(二期)工程土建施工第TJ03标段 嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司 交工日期2019年12月04日,高速公路,洪溪枢纽(与现状运营高速申嘉湖高速) 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、主要业绩一览表 招标附件--业绩表 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况

1 中铁六局集团有限公司 承诺函未盖章或签字 违反2.2.1(2.1.3)第一信封形式评审与响应性评审第(2)款内容 未回复

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 我要异议 ,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

附件: 候选人公示.pdf

附件: 候选人公示.pdf

候选人公示.pdf

免费查看最新招中标信息