当前位置:首页 > 正文

龙元建设中标结果:青龙路(头蓬快速路—东升路)道路工程

  • 2024-12-21

项目名称: 龙元建设中标结果:青龙路(头蓬快速路—东升路)道路工程

招标公司: 杭州市钱塘区住房和城乡建设局

中标公司: 龙元建设集团股份有限公司

采购标的物: 市政道路工程

项目地区:浙江 杭州

免费查看原文

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,12月21日公布的《青龙路(头蓬快速路—东升路)道路工程》中显示龙元建设集团股份有限公司中标。公告内容如下:

公示期: 2024/12/20 至 2024/12/23

;;;; 兹有建设单位 < 杭州市钱塘高铁新城开发有限公司 > 的工程 < 青龙路(头蓬快速路 — 东升路)道路工程 > , 项目编号为 , 已经评

标委员会评审 , 现对中标候选人予以公示。

排名 单位名称

项目经理

投标价格 ( 万元 )

工期要求 ( 天 )

得分

1

龙元建设集团股份有限公司 ;

白红 ;

9007 . 2 552 ;

; 5 10

; 9 7 . 9 9

资格条件对业绩的要求:

;;;; 自 2019 年 11 月 1 日以来完成过单个合同金额 8000 万元及以上的市政道路工程施工总承包业绩或市政道路工程 EPC 工程

总承包 业绩, ( 若 EPC 工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容 ) ;(业绩

证明材料须同时提供:中标通知书、合同、竣工验收记录 ( 证书 ) 或竣工验收报告或竣工验收备案表(三者缺一不可)。提供

的证明材料至少其中一份材料能反映工程类别、合同金额等特征,证明材料扫描件加盖电子公章 , 无法证明项目特征的,须提

供加盖公章的业主证明(同时含业主联系人、联系方式等信息)或初步设计批复文件。如不同证明材料中的相应要素不一致

的,以时间在后的证明材料相关内容为准,若联合体投标的,联合体所有成员任一方业绩满足资格业绩条件即可)。

评标办法对业绩的评审标准:

;;;; 1 、企业业绩 : 投标人自 2019 年 11 月 1 日以来 ( 时间以竣工验收日期为准 ) ,完成过单个合同金额 8000 万元及以上的市政道路

工程施工总承包业绩或市政道路工程 EPC 工程总承包业绩 ( 若 EPC 工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书

证明投标人完成其中的施工内容 ) ,每个得 1 分,最高得 2 分;若上述业绩道路等级为城市快速路或主干路的,每个另加 0 . 5

分,最高加 1 分。本项最高得 3 分。 n2 、人员类似工程业绩:拟派项目负责人自 2019 年 11 月 1 日以来 ( 时间以竣工验收日期为

准 ) ,以项目负责人身份完成过单个合同金额 8000 万元及以上的市政道路工程施工总承包业绩或市政道路工程 EPC 工程总承

包业绩 ( 如为 EPC 工程总承包业绩,则投标人拟派项目负责人须以施工单位施工负责人身份完成该业绩,需提供投标人拟派项

目负责人以施工单位施工负责人身份完成该业绩的相关证明材料 ) ,得 1 分;本项最高得 1 分。 n

中标候选人业绩:

第一中标候选人:龙元建设集团股份有限公司

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要 提交证明材料内

该业绩证明对象 业绩名称

评审结论

竣工验收日期

竣工验收日期: 2021 年 12 月

31 日;合同金额:

15835 . 4 497 万元;项目类型:

市政道路工程施工总承包业

绩。

2021 年 12 月 31

日,合同金额

( 1 )中标通知

书; ( 2 )合

同; ( 3 )竣工 见 : 符合

验收报告。

宁波杭州湾新区滨海新

宁波杭州湾新区泽恒

专家评审意

城启动区云涛路等五条

15835 . 4 497 万元

的市政道路工程

施工总承包业绩

城市建设有限公司

路市政工程

( 1 )中标通知

书; ( 2 )合

同; ( 3 )竣工

验收报告;

竣工验收日期

2024 年 06 月 14

日,合同金额

竣工日期: 2024 年 06 月 14

宁波市绕城高速连接 日; 合同金额: 23631 . 3 297

世纪大道快速路(永乐

路 - 沙河互通)工程施

工Ⅳ标段

专家评审意

23631 . 3 297 万元

的市政道路工程

施工总承包业绩

线建设有限公司

万元 项目类型:市政道路工程

见 : 符合

( 4 )业主证明;

( 5 )初步设计批

复。

施工总承包项目。

竣工日期: 2020 年 10 月 20

日; 合同金额: 16206 . 6 800

万元; 道路等级:城市主干

道; 项目类型:市政道路工程

施工总承包项目。

( 1 )中标通知

书; ( 2 )合

同; ( 3 )竣工 见 : 符合

验收证书。

项目负责人(白

南昌明安基础设施建

设有限公司

专家评审意

安义县北外环路工程

红)

( 1 )中标通知

书; ( 2 )合

同; ( 3 )竣工

验收报告;

竣工日期: 2024 年 06 月 14

日; 合同金额: 23631 . 3 297

宁波市绕城高速连接 万元 道路等级:高架主线为快

世纪大道快速路(永乐

路 - 沙河互通)工程施

工Ⅳ标段

龙元建设集团股

份有限公司

专家评审意

见 : 符合

线建设有限公司

速路,地面辅道为城市主干

道; 项目类型:市政道路工程

施工总承包项目。

( 4 )业主证明;

( 5 )初步设计批

复文件。

竣工日期: 2021 年 09 月 07

日; 造价金额: 113500 . 0 000 书; ( 2 )合

泉州市明泉建设投资 万元; 道路等级:主线城市快 同; ( 3 )竣工 专家评审意

( 1 )中标通知

泉州市城东至北峰快速

通道及两侧片区棚户区

(石结构房)改造 PPP

项目 - 城东至北峰快速

通道工程

龙元建设集团股

份有限公司

有限公司

速路,辅道城市次干道; 项目 验收报告;

见 : 符合

类型:市政道路工程施工总承 ( 4 )初步设计批

包项目。

复文件。

否决投标原因及依据:

序号 单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

在【资格审查】中【投标人不以自

己的名义或投标人未按照招标文件

的要求提交投标保证金(含以银行

保函或担保公司担保形式提交的投

标保函未按本招标文件格式要求提

供)或提供的投标保证金有缺陷而

不能接受的;(注: 1 . 招标文件中

未选择转账缴纳投标保证金方式

的,请评标委员会进一步核实是否

有投标人仍按转账方式缴纳投标保

证金,如果存在,考虑到相关条款

为贯彻落实替建筑企业减轻负担的

初衷,该种情形不做保证金无效的

处理。 2 . 投标人须提供购买保险或

办理保函、担保等保证金相关费用

从投标人基本账户转出凭证及银行

出具的相关基本账户证明,否则以

未按照招标文件的要求提交投标保

证金处理。)】未通过评审;

陕西新英建设工程有限公

1

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自

己的名义或投标人未按照招标文件

的要求提交投标保证金(含以银行

保函或担保公司担保形式提交的投

标保函未按本招标文件格式要求提

供)或提供的投标保证金有缺陷而

不能接受的;(注: 1 . 招标文件中

未选择转账缴纳投标保证金方式

的,请评标委员会进一步核实是否

有投标人仍按转账方式缴纳投标保

证金,如果存在,考虑到相关条款

为贯彻落实替建筑企业减轻负担的

初衷,该种情形不做保证金无效的

处理。 2 . 投标人须提供购买保险或

办理保函、担保等保证金相关费用

从投标人基本账户转出凭证及银行

出具的相关基本账户证明,否则以

未按照招标文件的要求提交投标保

证金处理。)】未通过评审;

2

中诚恒诺建设有限公司 资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自

己的名义或投标人未按照招标文件

的要求提交投标保证金(含以银行

保函或担保公司担保形式提交的投

标保函未按本招标文件格式要求提

供)或提供的投标保证金有缺陷而

不能接受的;(注: 1 . 招标文件中

未选择转账缴纳投标保证金方式

的,请评标委员会进一步核实是否

有投标人仍按转账方式缴纳投标保

证金,如果存在,考虑到相关条款

为贯彻落实替建筑企业减轻负担的

初衷,该种情形不做保证金无效的

处理。 2 . 投标人须提供购买保险或

办理保函、担保等保证金相关费用

从投标人基本账户转出凭证及银行

出具的相关基本账户证明,否则以

未按照招标文件的要求提交投标保

证金处理。)】未通过评审;在

【资格审查】中【投标人不满足招

标文件载明的企业资格业绩条件

的;】未通过评审;

沈阳中达建筑工程有限公

3

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自

己的名义或投标人未按照招标文件

的要求提交投标保证金(含以银行

保函或担保公司担保形式提交的投

标保函未按本招标文件格式要求提

供)或提供的投标保证金有缺陷而

不能接受的;(注: 1 . 招标文件中

未选择转账缴纳投标保证金方式

的,请评标委员会进一步核实是否

有投标人仍按转账方式缴纳投标保

证金,如果存在,考虑到相关条款

江苏鹏达建设集团有限公

4

资格审查

为贯彻落实替建筑企业减轻负担的

初衷,该种情形不做保证金无效的

处理。 2 . 投标人须提供购买保险或

办理保函、担保等保证金相关费用

从投标人基本账户转出凭证及银行

出具的相关基本账户证明,否则以

未按照招标文件的要求提交投标保

证金处理。)】未通过评审;

杭州市钱塘区住房和城乡建设局

2024/12/20

数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由智能算法生成,不构成投资建议。

免费查看最新招中标公告