当前位置:首页 > 正文

S207秀洲至仙居公路南湖区科技大道至海盐县盐于公路段改建工程(一期)保通道路与于城镇振兴路基础设施配套工程中标候选人公示

  • 2025-02-14

项目名称: S207秀洲至仙居公路南湖区科技大道至海盐县盐于公路段改建工程(一期)保通道路与于城镇振兴路基础设施配套工程中标候选人公示

项目编号: A3304240590005150

招标公司: 海盐县盐于建设开发有限公司

中标公司: 鼎宏荣业建设集团有限公司

采购标的物: 路基础设施配套工程

项目地区:浙江 嘉兴

免费查看原文

S207秀洲至仙居公路南湖区科技大道至海盐县盐于公路段改建工程(一期)保通道路与于城镇振兴路基础设施配套工程 中标候选公示

项目编号

A3304240590005150

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2205-330400-04-01-433547

工程名称

S207秀洲至仙居公路南湖区科技大道至海盐县盐于公路段改建工程(一期)保通道路与于城镇振兴路基础设施配套工程

招标人

海盐县盐于建设开发有限公司

招标代理机构

浙江中际工程项目管理有限公司

工程规模

S207秀洲至仙居公路南湖区科技大道至海盐县盐于公路段改建工程(一期)保通道路:建设地点:海盐县于城镇。项目路线长2.8km,主要包括路基、路面、交通安全设施等工程。项目按照双向四车道的保通道路建设,参照现行《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)和《城市道路工程设计规范》(CJJ37-2012)设计,设计速度60km/h,路基宽度取21m。

于城镇振兴路基础设施配套工程:建设地点:海盐县于城镇。项目路线全长 2.8公里,路基宽度21米,同步实施给排水、综合管线、路灯照明、智慧交通及安全设施、绿化等配套工程。项目参照现行《公路工程技术标准》和《城市道路工程设计规范》设计,设计速度60km/h,路基宽度按双向四车道断面布置,采用路基总宽度为21m,全长2.8km。

中标候选人

浙江嘉桥交通建设有限公司

中标候选人排序

第一名

投标 报价(元)

70301749

响应招标文件资格能力条件

公路工程施工总承包二级 、市政公用工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

徐强森

项目经理(负责人)资质证书及编号

公路工程一级建造师 [浙查看完整信息753]

工期

210 日历天(其中于城镇振兴路基础设施配套工程施工工期为 180 日历天)

承诺完成质量

合格

企业业绩

海盐至安吉公路桐乡凤鸣至洲泉段建设工程、嘉兴市区分质供水工程 -现状供水管网改造提升项目三环北路(东升路 ~ 东方路)给水工程

项目经理业绩

嘉余公路改建工程( K10+033 ~ K11+300 )段

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江华通路桥工程有限公司

S207秀洲至仙居公路南湖区科技大道至海盐县盐于公路段改建工程(一期)保通道路投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。

开标时间

202 3 - 11 - 23 09 :00

浙江中际工程项目管理有限公司(公章)

公示时间

202 3 年 11 月 24 日 —202 3 年 11 月 27 日

备注

调整系数: 0.94 复合系数:0.30 下浮系数:3

B值计算方案:方案二

联合体成员

鼎宏荣业建设集团有限公司

监督电话

海盐县交通运输局 查看完整信息

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 ( 嘉监〔 2010 〕 2 号 ) 相关规定提出。

中标候选人公告.pdf

免费查看最新招中标公告