当前位置:首页 > 正文

嘉兴市园林市政管理服务中心百花路,羽绒路道路新建工程中标候选人公示

  • 2025-03-27

项目名称: 百花路,羽绒路道路新建工程中标候选人公示

项目编号: A33040查看完整信息

招标公司: 嘉兴市园林市政管理服务中心

采购标的物: 道路新建工程

项目地区:浙江 嘉兴

免费查看原文

项目编号

A33040查看完整信息

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2411-330400-04-01-294045

工程名称

百花路、羽绒路道路新建工程

招标人

嘉兴市园林市政管理服务中心

招标代理机构

浙江国华工程管理有限公司

工程规模

百花路北起新生路( K0+43.872),南至东升东路(K0+434.719),道路全长390.85米,红线宽度13米;羽绒路西起百花路(K0+348.329),东至城北路(K0+641.741),道路全长为293.41米,红线宽度18米。建设内容主要包含道路工程、排水工程、电气工程、监控工程、景观绿化及其它附属工程。

中标候选人

浙江协和建设有限公司

嘉兴启航建设有限公司

恒祥建工集团有限公司

中元建设集团股份有限公司

浙江日地建设有限公司

投标报价(元)

9149476

9163290

9114089

9192364

9197719

响应招标文件资格

能力条件

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人

岳正

全铁成

杨光伟

俞嘉辉

谢伟

项目负责人

资质证书及编号

市政公用工程二级注册建造师(浙 233 2023202300829)

市政公用工程二级注册建造师(浙 23320查看完整信息

市政公用工程二级注册建造师(浙 2332022202308867)

市政公用工程二级注册建造师(浙 23320查看完整信息

市政公用工程二级注册建造师(浙 23320查看完整信息

工期

200日历天

200日历天

200日历天

200日历天

200日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

正常

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

腾圣建设集团有限公司

未提供 单位资质证书 ,未通过资格审查第 1项

开标时间

202 5 年 3 月 25日9 时 00 分

嘉兴市园林市政管理服务中心(公章)

公示时间

2025 年 3 月 27 日 — 2025 年 3 月 31 日

备注

中标候选人排名不分先后

监督电话

行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局 82163240;市政务数据办:82512007

附件下载:

中标候选人公告.pdf

免费查看最新招中标公告