当前位置:首页 > 正文

温岭市城南智能制造产业园工程总承包中标公示

  • 2023-06-07

项目名称: 温岭市城南智能制造产业园工程总承包中标公示

招标公司: 温岭市岭南置业开发有限公司

中标公司: 天颂建设集团有限公司上海德森建筑设计有限公司

采购标的物: 工程总承包

项目地区:浙江 台州

免费查看原文

温岭市城南智能制造产业园工程总承包 于 2023年6月6日 完成评标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 第一、第二 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市城南智能制造产业园工程总承包

招标方式

公开招标

招标人

温岭市岭南置业开发有限公司

招标代理

建经投资咨询有限公司

公示时间

20 23 年 6 月 7 日至 20 23 年 6 月 12 日

异议受理单位

温岭市岭南置业开发有限公司

联系电话

0576-86222265

地址

温岭市城南镇仁和路 207号

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576-86215169

地址

温岭市城东街道横湖中路 188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

天颂建设集团有限公司 - 上海德森建筑设计有限公司

响应招标文件要求的资格条件

设计资质: 建筑行业(建筑工程)甲级;

施工资质: 建筑工程施工总承包特级;

业绩:温岭市横峰全域改造 R23 地块( XQ010401 地块)住宅安置项目总承包( EPC )

项目经理

姓名: 林彬 证书名称: 一级建造师 证书编号: 浙 1332017201746298

业绩:温岭市 XQ060301 地块项目工程

投标报价

249430000 元

工期

730 日历天

评标情况

技术得分: 22.68 ;商务得分: 69.80 ; 信用评价得分: 4.75 ;总得分: 97.23

第二中标候选人

名称

中岭建设集团有限公司 - 浙江天然建筑设计有限公司

响应招标文件要求的资格条件

设计资质: 建筑行业(建筑工程)甲级;

施工资质: 建筑工程施工总承包壹级;

业绩:温岭市泽国镇水韵社区棚户区改造(二)

项目经理

姓名: 邵胜留 证书名称: 一级建造师 证书编号: 浙 1332017201746927

业绩:温岭市泽国镇水韵社区棚户区改造(二)

投标报价

250296480 元

工期

730 日历天

评标情况

技术得分: 20.78 ;商务得分: 69.46 ; 信用评价得分: 4.75 ;总得分: 94.99

否决投标 原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标 依据

1

杭州市市政工程集团有限公司

未提供投标人、项目经理、设计负责人资格证明资料及投标保证金缴纳证明材料

招标文件第三章评标办法 3 .1. 1 条款

附件:

20230607163428809中标公示(智能产业园).pdf

免费查看最新招中标信息