当前位置:首页 > 正文

新塍镇中北大街45号(原派出所办证中心)加固修缮工程项目中标候选人公示

  • 2025-05-04

项目名称: 新塍镇中北大街45号(原派出所办证中心)加固修缮工程项目中标候选人公示

项目编号: 塍2023-12-005

招标公司: 嘉兴秀洲区新塍古镇开发有限公司

中标公司: 浙江云兴建设有限公司

采购标的物: 工程建设项目加固修缮工程项目

项目地区:浙江 嘉兴

免费查看原文

嘉兴市秀洲区新塍镇工程建设项目中标公示表

本项目已于 2023 年 12 月 27 日在嘉兴市秀洲区新塍镇政务服务中心开标室(新塍镇兴镇路555号)开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 浙江云兴建设有限公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

塍2023-12-005

招标方式

公开招标

工程名称

新塍镇中北大街45号(原派出所办证中心)加固修缮工程

建设单位

嘉兴秀洲区新塍古镇开发有限公司

招标代理

嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司

招标范围

工程量清单所指向的 新塍镇中北大街45号(原派出所办证中心)加固修缮工程 的全部工作内容(详见工程量清单)

中标候选人

浙江云兴建设有限公司

浙江赫元建设有限公司

湖州九创建设有限公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价(万元)

97.6711

97.6607

97.6653

企业资质

建筑工程施工总承包二级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级

建筑工程施工总承包三级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级

建筑工程施工总承包三级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级

项目经理/负责人

高琴芳

张春锋

冯朗

项目经理(负责人)资质

建筑工程二级建造师

建筑工程二级建造师

建筑工程二级建造师

工期(日历天)

90 日历天

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

(1)绍兴昕业建设工程有限公司企业资质不满足招标文件要求,资格审查不通过。

(2)嘉兴巨昇建设有限公司、浙江蓼城建设有限公司、浙江华兴建设有限公司、嘉兴世博建设有限公司,未提供特种工程(结构补强)资质“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”的证明,资格审查不通过。

开标时间

2023 年12月27日14时00分

备案部门

(盖章)

公示时间

2023 年12月28日-2024年1月2日

备注

对公示内容存有异议,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行

核查受理

新塍镇项管办,电话:查看完整信息

免费查看最新招中标公告