当前位置:首页 > 正文

【浙江省·湖州市·吴兴区】吴兴区东林镇东明村(农民)新村(五期)建设工程中标候选人公示

  • 2025-07-04

项目名称: 【浙江省·湖州市·吴兴区】吴兴区东林镇东明村(农民)新村(五期)建设工程中标候选人公示

项目编号: A3305020660000009001

招标公司: 湖州市吴兴区东林镇东明村股份经济合作社

中标公司: 浙江德清荣业建设有限公司

采购标的物: 新村五期建设工程

项目地区:浙江 湖州

免费查看原文

吴兴区东林镇东明村(农民)新村(五期)建设工程 评标结果公示

招标方式:公开招标

项目编号 :A3305020660000009001

招标项目建设地点:位于东明村,位于东林镇镇区北部。本次新村建设点集中在锦峰北路东侧、祉园北路西侧,位于东林镇的中心区域

建设规模:本次新村点建设为多层住宅及沿街商业及村民礼堂,红线范围约 108.5亩,规划总用地面积72323.71平方米,总建筑面积约103030.7平方米,安置套数680套

招标范围:包含施工图纸范围内的土建、安装、市政、景观绿化(含屋面)、外立面及室外景观亮化工程(具体详见工程量清单和图纸)

开标时间:202 3 年 2 月 8 日 9:00 评标时间:202 3 年 2 月 8 日 9 : 30

排名

推荐中标候选人

投标报价 (万元)

质量标准

工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江德清荣业建设有限公司

30329 . 4279

合格

540

吴城城

中华人民共和国一级建造师注册证书浙 查看完整信息432

2

浙江升浙建设集团有限公司

30316

合格

540

沈红彬

中华人民共和国一级建造师注册证书浙 查看完整信息012

3

浙江湖州市建工集团有限公司

30390 . 9470

合格

540

疏仁权

中华人民共和国一级建造师注册证书浙 查看完整信息309

公示时间:2023年2月10日~ 202 3 年 2 月 13 日

序号

无效标单位

无效标原因

1

浙江中屹建设集团有限公司

资格文件中未提供有效的建造师注册证书

2

浙江天力建设集团有限公司

资格文件中未提供有效的建造师注册证书

3

美信佳集团建设有限公司

资格文件中建造师注册证书文件模糊、辨认不清

4

高荣琪青建设集团有限公司

资格文件中未提供有效的建造师注册证书

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市吴兴区东林镇东明村股份经济合作社

代理机构

欧邦工程管理集团有限公司

联系人

沈兵

联系人

沈萍萍

地 址

湖州市吴兴区东林镇

地 址

湖州市吴兴区八里店镇戴山路 1888号吴兴科技创业园B幢5楼

电 话

查看完整信息

电 话

查看完整信息

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴区公共资源交易管理办公室 电话:查看完整信息

地址:吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000

窗体底端

中标候选人业绩、奖项情况链接: /s/1NOqEMhfDJYxpts5hquQhLg?pwd=bhtd

中标候选人公告.pdf

免费查看最新招中标公告