当前位置:首页 > 正文

【浙江省·湖州市·吴兴区】高新路(义山北路-东林港桥东)道路工程项目中标候选人公示

  • 2025-07-04

项目名称: 【浙江省·湖州市·吴兴区】高新路(义山北路-东林港桥东)道路工程项目中标候选人公示

项目编号: A3305020660000309004001

招标公司: 湖州申太建设发展有限公司

中标公司: 中天建设集团有限公司浙江兴业市政工程有限公司恒德建设集团有限公司

采购标的物: 道路工程项目

项目地区:浙江 湖州

免费查看原文

本项目采用 “评定分离”方式进行评标和定标

项目编号: A3305020660000309004001

招标方式:公开招标

项目概况: 高新路 (义山北路-东林港桥东)道路工程项目,投资估算约4800万元,工程概算约 / 万元,其中建安工程造价约 4189.05 万元,本次建设内容涉及路基路面工程、照明、排水、管线等配套设施。

建设地点:项目起点位于义山北路,终点位于东林港桥东。

招标范围:设计图纸范围内市政工程等项目施工(具体详见工程量清单和图纸)。

本次招标建安工程造价约 2600万元。

开标时间: 2024年 10 月 9 日 09时00分整 评标时间:2024年 10 月 9 日 09时30分整

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

施工

总工期

项目

负责人

项目负责人证书名称及编号

按中标候选人企业第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推

中天建设集团有限公司

2298 . 4372

365日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

陈乐斌

中华人民共和国 一 级建造师注册证书:

查看完整信息117

恒德建设集团有限公司

2299 . 1100

翁麒杰

中华人民共和国 二 级建造师注册证书:

查看完整信息900

浙江兴业市政工程有限公司

2294 . 5555

顾胜华

中华人民共和国 一 级建造师注册证书:

查看完整信息317

公示时间: 2024年 10 月 9 日~ 2024年 10 月 12 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

湖州市第二建设工程有限公司

项目负责人为退休人员,未提供企业聘用合同。

2

嘉业卓众建设有限公司

企业分管安全生产副经理企业的任命书与提供安全证书的人员不符。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州申太建设发展有限公司

代理机构

华诚工程咨询集团有限公司

地 址

湖州市吴兴区高新区外溪路 266号1幢280室

地 址

湖州市吴兴区天宁巷 16号镭宝大厦14楼

联系人

陈工

联 系 人

周根美、陈明霞

电 话

查看完整信息

电 话

查看完整信息

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电 话:查看完整信息

地址:吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼 邮 编:313000

中标候选人企业及项目负责人信用等级公示

序号

单位名称

企业信用等级

项目负责人

项目负责人信用等级

按中标候选人企业第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推

中天建设集团有限公司

A

陈乐斌

B

恒德建设集团有限公司

A

翁麒杰

A

浙江兴业市政工程有限公司

A

顾胜华

A

中标候选人公示.pdf

免费查看最新招中标公告