当前位置:首页 > 正文

【浙江省·湖州市·吴兴区】道场污水处理厂提标改造(二期)工程中标候选人公示

  • 2025-07-04

项目名称: 【浙江省·湖州市·吴兴区】道场污水处理厂提标改造(二期)工程中标候选人公示

项目编号: A3305020660000275001001

招标公司: 湖州道场污水处理有限公司

中标公司: 浙江傲兰建设有限公司

采购标的物: 综合用房设备房无阀滤池

项目地区:浙江 湖州

免费查看原文

项目编号: A3305020660000275001001

招标 方式:公开 招标

招标 范围:本项目主要括新建 1300 立方米/天的初沉池、调节池、水解酸化池、巴顿甫生化池、二沉池、终沉池、次氯酸钠消毒池、无阀滤池、设备房、综合用房等内容(具体详见工程量清单及图纸)

项目建设 规模:本工程在一期工程的基础上,扩建规模为 1300立方米/天的污水处理相关建构筑物以及景观绿化等配套工程,工程建成后,污水处理厂总处理规模为2500立方米/天。

项目建设地点:湖州市吴兴区道场乡施家桥工业集中区(招标人指定供货地点) 。

开标时间 : 202 4 年 5 月 29 日 9时00分 评 标 时间: 202 4 年 5 月 29 日 10 时 00分

排名

推荐 中标 候选人

投标 报价 ( 万元 )

质量目标

工期(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江傲兰建设有限公司

945.8070

合格

240

朱艳媚(市政公用工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书浙 23320查看完整信息

2

浙江柏诚建设有限公司

945.8202

合格

240

王宇婷(市政公用工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书浙 2332023202307564

3

杭州中邦生态环境有限公司

945.8334

合格

240

宋旖丹(市政公用工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书浙 23320查看完整信息

公示时间: 202 4 年 5 月 30 日~ 202 4 年 6 月 3 日

序号

无效标单位

无效标原因

1

浙江山鼎建设有限公司

缺少 A类人员任命文件,不符合招标文件资格审查要求

2

安吉嘉恒建设有限公司

未提供建筑工程施工总承包资质动态核查证明 ,不符合招标文件资格审查要求

3

嘉兴市长三角建设有限公司

未提供专职安全生产管理人员最新证书,不符合招标文件资格审查要求

4

浙江桐辉建设有限公司

未提供 A类人员最新证书,不符合招标文件资格审查要求

5

浙江长实建设有限公司

未提供 A类人员最新证书,不符合招标文件资格审查要求

6

中浩建工(浙江)有限公司

项目负责人一级建造师证书个人签名未签,不符合招标文件资格审查要求

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人参照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标 人

湖州道场污水处理有限公司

代理机构

浙江诚远工程咨询有限公司

联系人

徐琦

联系人

沈雍、沈巍

地址

浙江省湖州市道场乡施家桥村

地址

浙江省 湖州市吴兴区湖东街道谈家扇花园 1幢2楼

电话

查看完整信息

电话

0572-205 2851

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求,提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话: 查看完整信息

地址:吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼 邮编: 313000

中标候选人公示.pdf

免费查看最新招中标公告