当前位置:首页 > 正文

【浙江省·湖州市·吴兴区】省级物流装备平台拓展项目-外环北路辅道(区府北路)延伸道路及桥梁工程(一期)中标候选人公示

  • 2025-07-04

项目名称: 【浙江省·湖州市·吴兴区】省级物流装备平台拓展项目-外环北路辅道(区府北路)延伸道路及桥梁工程(一期)中标候选人公示

项目编号: A3305020660000139008001

招标公司: 湖州吴高市政工程有限公司

中标公司: 恒德建设集团有限公司

采购标的物: 道路及桥梁工程

项目地区:浙江 湖州

免费查看原文

省级物流装备平台拓展项目 -外环北路辅道(区府北路)延伸道路及桥梁工程(一期)

评标结果公示

项目编号: A3305020660000139008001

招标方式:公开招标

建设地点:位于湖州市戴山单元(具体由招标人指定)

建设规模 :道路长约 260米(含桥梁长度),宽7米,含5×20简支梁桥一座(按规划道路40米宽布置,桥梁含栏杆总宽度40.7米) 。

招标范围: 主要包括设计图纸范围内的道路工程和桥梁工程,详见设计图纸及工程量清单

开标时间: 2023年 10 月 31 日 9:00 评标时间:2023年 10 月 31 日 9 : 3 0

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

恒德建设集团有限公司

2599 . 05

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

270

朱建新

(市政公用工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙 23320查看完整信息

2

浙江德林建设有限公司

2611.915

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

270

张春林

(市政公用工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙 查看完整信息774

3

浙江嘉兴福达建设股份有限公司

2611.0464

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

270

黄文琴

(市政公用工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙 23320查看完整信息

公示时间: 2023年 10 月 31 日~ 2023年 11 月 3 日

序号

无效标单位

无效标原因

1

浙江永联建设工程股份有限公司

企业负责人未提供任命文件

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州吴高市政工程有限公司

招标代理机构

浙江天册工程管理有限公司

地 址

浙江省湖州市吴兴区高新区外溪路 266号A幢2119室

地 址

湖州市苕溪西路 99号镭宝大厦16楼

联系人

童新荣

联系人

温先生

电 话

查看完整信息

电 话

查看完整信息

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:查看完整信息

地址:吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼 邮编: 313000

中标候选人企业及 项目负责人 信用等级公示

序号

单位名称

企业信用等级

项目 负责人

项目负责人 信用等级

1

恒德建设集团有限公司

A

朱建新

D

2

浙江德林建设有限公司

A

张春林

C

3

浙江嘉兴福达建设股份有限公司

A

黄文琴

C

中标候选人公告.pdf

免费查看最新招中标公告