当前位置:首页 > 正文

【浙江省·湖州市·吴兴区】高新区“青创工场”项目中标候选人公示

  • 2025-07-04

项目名称: 【浙江省·湖州市·吴兴区】高新区“青创工场”项目中标候选人公示

项目编号: A3305020660000129001

招标公司: 湖州南太湖高新园区开发管理有限公司

中标公司: 浙江乔兴建设集团有限公司

采购标的物: 青创工场项目

项目地区:浙江 湖州

免费查看原文

高新区 “青创工场”项目

评标结果公示

项目编号: A3305020660000129001

招标方式:公开招标

建设地点:位于常溪单元 HD-05-01-04C号地块

建设规模:本项目改造总面积约 7000平方米

招标范围:设计图纸范围内的室内装修及安装等工程(具体详见设计图纸及工程量清单)

开标时间: 2023年7月2 8 日 09时00分 评标时间: 2023年7月2 8 日 10 时 0 0分

序号

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江乔兴建设集团有限公司

745.5030

合格

60

宋晓亮

(建筑工程)

中华人民共和国 二 级 建造师 注册 证书 : 浙 23320查看完整信息

2

浙江升浙建设集团有限公司

734.5511

合格

60

吴凯明

(建筑工程)

中华人民共和国 二 级 建造师 注册 证书 : 浙 23320查看完整信息

3

浙江富海建筑装饰工程股份有限公司

738.6071

合格

60

杨建飞

(建筑工程)

中华人民共和国 二 级 建造师 注册 证书 : 浙 23320查看完整信息

公示时间: 202 3 年 7 月 28 日~ 202 3 年 7 月 31 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江禹通建设有限公司

“投标承诺书”不符合招标文件要求,且企业资质证书未提供,不符合资格审查要求,做无效标处理。

2

浙江佳成和合建设有限公司

项目负责人建造师注册证书过期,不符合资格审查要求,做无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州南太湖高新园区开发管理有限公司

代理机构

华诚工程咨询集团有限公司

地 址

湖州市吴兴区湖州现代物流装备高新技术产业园区 A号楼

地 址

湖州市 吴兴区 天宁巷 16号 ( 镭宝大厦 14楼 )

联系人

陈思思

联系人

周根美、 程晨

电 话

查看完整信息

电 话

查看完整信息 5、2170106

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:查看完整信息

地址:吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000

业绩情况公示汇总表

中标候选人

项目负责人业绩

企业综合信用评价

工程名称

项目

负责人

奖项名称

发证(发文)时间

是否计分

浙江乔兴建设集团有限公司

AAA

工程质量

中国建材人才培训(技术研发)中心精装修项目

宋晓亮

2021-2022年度中国建筑工程装饰奖

2022年12月20日

安全生产、文明施工

/

/

/

/

浙江升浙建设集团有限公司

AAA

工程质量

湖州德清生产调度用房装修项目

吴凯明

2021-2022年度中国建筑工程装饰奖

2022年12月20日

安全生产、文明施工

/

/

/

/

浙江富海建筑装饰工程股份有限公司

AAA

工程质量

1号114幢装修

杨建飞

2022年创建上海市建筑装饰工程优秀项目

2022年8月15日

安全生产、文明施工

/

/

/

/

中标候选人公告.pdf

免费查看最新招中标公告