当前位置:首页 > 正文

【浙江省·湖州市·吴兴区】道场智能制造产业园一期一标段中标候选人公示

  • 2025-07-04

项目名称: 【浙江省·湖州市·吴兴区】道场智能制造产业园一期一标段中标候选人公示

项目编号: A3305020660000167004001

招标公司: 湖州吴兴城南绿色科技发展有限公司

中标公司: 浙江振升建设有限公司

项目地区:浙江 湖州

免费查看原文

道场智能制造产业园一期一标段评标结果公示

项目编号: A3305020660000167004001

招标方式:公开招标

建设地点:地块位于湖州市吴兴区道场乡城南工业园

项目规模 :总建筑面积约 26833.93平方米,计容总建筑面积约44760.82平方米,其中包括5#生产厂房,层数三层,建筑面积约12807.19平方米,计容建筑面积约21124.49平方米,9#生产厂房,层数三层,建筑面积约14026.74平方米,计容建筑面积约23636.33平方米。

招标范围: 设计图纸范围内的土建、安装、结构、电气、暖通、消防、 幕墙、电梯 等工程, 具体详见工程量清单及图纸。

开标时间: 2023年 12 月 26 日 9时00分 评标时间:2023年 12 月 26 日 9时30分

排名

推荐中标候选人

投标报价

( 万元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江振升建设有限公司

6409 . 2904

合格

280

高育

( 建筑 工程)

中华人民共和国 一 级建造师注册证书

(浙 查看完整信息065)

2

浙江东厦建工集团有限公司

6353 . 9200

合格

280

戴毓峰

( 建筑 工程)

中华人民共和国 一 级建造师注册证书

( 浙 查看完整信息959 )

3

湖州天跃建设工程有限公司

6409 . 2390

合格

280

姚毅超

( 建筑 工程)

中华人民共和国 二 级建造师注册证书

( 浙 23320查看完整信息

公示时间: 2023年 12 月 26 日 -2023年 12 月 29 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江兴远建设有限公司 、 巨匠建设集团股份有限公司

未提供技术标

2

浙江中立建设有限公司

关键施工技术方案不可行

3

三箭建设工程集团有限公司

C证过期

4

浙江秀州建设有限公司

一级建造师电子证书不符合要求

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州吴兴城南绿色科技发展有限公司

代理机构

湖州江南工程管理有限公司

地址

湖州市吴兴区八里店镇中心大道 1040号太湖实验室1幢116室

地址

浙江省湖州市太湖路 777号

联系人

吴工

联系人

陆毅、梁昌俊

电话

查看完整信息

电话

查看完整信息

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:查看完整信息

地址:吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000

中标候选人公示.pdf

免费查看最新招中标公告