当前位置:首页 > 正文

【浙江省·湖州市·吴兴区】省级物流装备平台拓展项目-工兴大道(经九路-美欣达项目)道路及桥梁工程(一期)中标候选人公示

  • 2025-07-04

项目名称: 【浙江省·湖州市·吴兴区】省级物流装备平台拓展项目-工兴大道(经九路-美欣达项目)道路及桥梁工程(一期)中标候选人公示

项目编号: A3305020660000139014001Z01

招标公司: 湖州吴高市政工程有限公司

中标公司: 湖州市第二建设工程有限公司

采购标的物: 道路及桥梁工程

项目地区:浙江 湖州

免费查看原文

省级物流装备平台拓展项目 -工兴大道(经九路-美欣达项目)道路及桥梁工程(一期) 评标结果公示

项目编号: A3305020660000139014001Z01

招标方式 :公开招标

项目概况: 省级物流装备平台拓展项目投资估算约 81300万元,工程概算约/万元,其中建安工程造价约57912万元,本次招标项目建设规模:本工程为道路为施工便道,西起点(经九路交叉口),跨越一处现状水系(规划岸线需调整),往东接至上河路,道路长度(601.63)米,宽度 7 米。新建5×16m 简支桥面连续空心板梁桥,桥梁全长 84.446m,总宽 26.95m

建设地点: 湖州现代物流装备高新技术产业园区内

开标时间: 2 023年10月24日 9 时 00 分 评标时间: 2 023年10月24日 9 时 30 分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工期

项目负责人

项目负责人证书名称 及 编号

1

湖州市第二建设工程有限公司

1865 . 7500

2 4 0日历天

丁飞(市政工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书浙 查看完整信息842

2

浙江航兴建设集团有限公司

1866 . 8866

2 4 0日历天

孟费龙 (市政工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书浙 23320查看完整信息

3

浙江乔兴建设集团有限公司

1866 . 2328

2 4 0日历天

倪奇凡(市政工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书浙 23320查看完整信息

公示时间: 2023年10月24日 ~ 202 3 年 10 月 27 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江浩诚建设股份有限公司

投标文件中提供的无在建承诺项目负责人不一致。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州吴高市政工程有限公司

代理机构

浙江天钫工程管理咨询有限公司

地址

湖州南太湖高新技术产业园区工业路 1号

地 址

湖州市长岛公园 9号楼

联系人

童新荣

联系人

陈思思

电话

查看完整信息

电 话

0572- 2221679

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话: 查看完整信息

地址:吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼 邮编: 313000

中标候选人信用等级情况

中标候选人

企业信用等级

投标人信用分

项目负责人

项目负责人信用等级

湖州市第二建设工程有限公司

A

114

丁飞(市政工程)

A

浙江航兴建设集团有限公司

A

125.82

孟费龙(市政工程)

B

浙江乔兴建设集团有限公司

A

134.13

倪奇凡(市政工程)

C

中标候选人公告.pdf

免费查看最新招中标公告