当前位置:首页 > 正文

【浙江省·湖州市·吴兴区】织里镇物流产业园周边道路及爱家路(南横塘-湖织大道)工程中标候选人公示

  • 2025-07-04

项目名称: 【浙江省·湖州市·吴兴区】织里镇物流产业园周边道路及爱家路(南横塘-湖织大道)工程中标候选人公示

项目编号: A3305020660000

招标公司: 湖州新型城市投资发展集团有限公司

中标公司: 杭州萧宏建设环境集团有限公司浙江协和建设有限公司

项目地区:浙江 湖州

免费查看原文

本项目采用 “评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号: A3305020660000 335 001001

招标方式:公开招标

建设规模:织里镇物流产业园周边道路起始于湖杭高速下辅道,向东跨越河道与园区接通,道路总长约 787米,红线宽 7 米,为双向两车道城市支路,设计时速 30km/h;新建桥梁两座,其中 3*13 米桥梁一座,1*20 米桥梁一座,桥梁总宽 15 米;新建路灯约 26 盏,新建雨水、污水主管。(2)爱家路(南横塘-湖织大道)工程南起南横塘南岸,北至湖织大道,道路长约 280 米,规划红线宽度 20 米,道路等级为城市支路。道路沿线上跨南横塘(外港),新建 65 米单跨刚构无缝桥一座。

建设地点:位于织里镇织东分区的东部。

招标范围:主要包括施工图纸范围内的新建桥梁、道路及其他附属工程等内容施工 。 (具体详见工程量清单及图纸)

开标时间: 2024 年 0 9 月 20 日09时00分整 评标时间:2024 年 0 9 月 20 日 09 时 3 0分整

序号

推荐中标候选人

投标报价 (万元)

工期

项目负责人

证书名称及编号

排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推 。

杭州萧宏建设环境集团有限公司

4053.2593

480日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

孙少华

中华人民共和国 一 级建造师注册证书

(浙 查看完整信息263 )

浙江大东吴集团建设有限公司

4188.5131

480日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

王平

中华人民共和国 一级建造师注册证书

( 浙 查看完整信息423 )

浙江乔兴建设集团有限公司

4092.3411

480日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

程鸣

中华人民共和国 一级建造师注册证书

( 浙 查看完整信息724 )

浙江协和建设有限公司

4141.7141

480日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

戴滢

中华人民共和国 一级建造师注册证书

( 浙 查看完整信息596 )

公示时间: 2023年 0 9 月 2 3 日 ~ 2023年 09 月 26 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

隆嘉建设集团有限公司

拟派项目经理未提供给园林绿化相关专业中级及以上职称证书,资格业绩不符合招标文件要求。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州新型城市投资发展集团有限公司

代理机构

浙江明业项目管理有限公司

地址

湖州市吴兴区织里镇佛仙路 288号

地 址

湖州市吴兴区南太湖南苑 C幢2楼

联系人

许云杰

联系人

沈瑛 、沈薇

电话

查看完整信息

电 话

查看完整信息

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话: 查看完整信息

地址:吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000

附 :1:中标候选人业绩公示

中标候选人

项目名称

建设 (业主)单位

竣工验收时间

是否有效

不计分原因

杭州萧宏建设环境集团有限公司

景芳三堡单元江河汇城市综合体汇中区块景观步行桥和西岸公园工程

杭州市钱江新城建设开发有限公司

2024.4.23

/

嘉兴市市区快速路环线工程(一期)土建 1标(重新招标)

嘉兴市快速路建设发展有限公司

2021.6.23

/

杭州市滨江区沿江区域提升改造项目

杭州滨江环境发展有限公司

2023.5.23

资格业绩不计分

浙江大东吴集团建设有限公司

绍兴市高新区东湖镇区块路网工程松陵路新建工程

绍兴高新技术产业开发区迪荡新城投资发展有限公司

2019.7.6

资格业绩不计分

平湖市稼书路南延伸段一期工程 I标段

平湖市南市新区建设发展有限公司

2019.6.4

/

织里镇吴兴大道东延工程总承包项目

湖州织里城市建设发展有限公司

资格业绩不计分

杭州湾上虞经济技术开发区服务发展区湖沁路建设工程(康阳大道至滨海大道段)施工

绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司

/

浙江乔兴建设集团有限公司

灵峰旅游度假区旅游观光配套设施提升工程之里荣路(顶森路 ——嘉祥路)道路及桥梁新建工程

安吉灵峰旅游度假区管理委员会

2024.3.12

资格业绩不计分

浙江协和建设有限公司

嘉兴经济技术开发区槜李路(创新路 -开禧路)工程

嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司

2022.6.30

/

甪里街延伸段贯通完善工程(二标)

嘉兴市东部建设开发集团有限公司

2021.6.22

/

南湖桥重建工程

嘉兴市嘉城建设发展有限公司

202 0 . 6.21

资格业绩不计分

附件 2: 中标候选人企业信用等级公示

序号

单位名称

企业信用等级

项目负责人

项目 负责人信用等级

1

杭州萧宏建设环境集团有限公司

A 级

孙少华

B级

2

浙江大东吴集团建设有限公司

A 级

王平

C级

3

浙江乔兴建设集团有限公司

A 级

程鸣

C级

4

浙江协和建设有限公司

A 级

戴滢

A 级

中标候选人公示.pdf

免费查看最新招中标公告