当前位置:首页 > 正文

【浙江省·湖州市·吴兴区】吴兴区埭溪镇211号地块项目中标候选人公示

  • 2025-07-04

项目名称: 【浙江省·湖州市·吴兴区】吴兴区埭溪镇211号地块项目中标候选人公示

项目编号: A3305020660000177002001

招标公司: 湖州吴兴润景置业发展有限公司

中标公司: 浙江国丰集团有限公司华煜建设集团有限公司浙江大东吴集团建设有限公司

采购标的物: 地块项目

项目地区:浙江 湖州

免费查看原文

吴兴区埭溪镇 211号地块项目评标结果公示

本项目采用 “评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号: A3305020660000177002001

招标方式:公开招标

建设地点:吴兴区埭溪镇,东临日晖桥路,北临 104国道辅道,西临宏元府

工程规模:总建筑面积约 240000㎡,其中地上建设面积约160000㎡,地下建筑面积约80000㎡

开标时间: 202 4 年 1月2 6 日 9时00分 评标时间:202 4 年 1月2 6 日 10 时 00 分

中标候选人(根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推)

投标报价

(万元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

华煜建设集团有限公司

76165.6888

合格

900

杨杰

中华人民共和国 一 级建造师注册证书:浙 查看完整信息168

浙江大东吴集团建设有限公司

76067.0000

合格

900

邢国强

中华人民共和国 一 级建造师注册证书:浙 查看完整信息586

浙江国丰集团有限公司

77429.5365

合格

900

张加佳

中华人民共和国 一 级建造师注册证书:浙 查看完整信息065

公示时间: 202 4 年 1 月 26 日~ 202 4 年 1 月 29 日

序号

无效标单位

无效标原因 及依据

1

牵头人: 浙江天力建设集团有限公司

成员单位:中铁建工集团有限公司

联合体成员单位未提供有效的 法定代表人身份证明书、 有效的 湖州市建设项目投标人廉洁守信承诺书、 有效的 投标承诺书 ,根据招标文件第二章投标人须知前附表中 10.5否决投标的情形中“(5)资格审查内容:②未提供前须知附表3.5“资格审查资料的””,作无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州吴兴润景置业发展有限公司

代理机构

浙江金业管理咨询有限公司

地 址

浙江省湖州市吴兴区埭溪镇美妆大厦 5楼525室

地 址

湖州市中南大厦 A座18楼

联系人

孙先生

联系人

冯申申

电 话

查看完整信息

电 话

查看完整信息 2

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:查看完整信息

地址:吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000

投标单位

项目负责人

企业类似业绩

竣工验收时间

是否计分

企业信用等级

项目负责人信用等级

华煜建设集团有限公司

杨杰

高端智能制造产业园建 设工程

2023.12

A

A

太湖度假区滨湖南单元 TH-02-03-05K地块(翠堤湾)房地产开发项目

2023.4

海王湖州康山北单元 KS-01-01-2B号地块项目

2022.5

湖州市区湖东分区 HD-02-03-02A地块三期

2023.2

塘口单元 TK-C1号地块(K-12)房地产开发项目

2020.11

浙江大东吴集团建设有限公司

邢国强

浙北医学中心项目

2020.6

A

A

湖州市科技城智能中心建设工程二期

2023.1

湖州市农产品物流集散中心 2#标段

2022.5

康山北单元 ks-01-01-09a-1号地块、康山北单元ks-01-01-09a-2号地块房产开发项目EPC工程

2022.11

浙江国丰集团有限公司

张加佳

杭州空港现代智慧物流产业园一期

2022.8

A

B

临安经济开发区中部地区控规单元 A2-07-01/A2-07-02地块项目EPC工程总承 包

2022.8

安博南通高新区物流园项目 EPC总

承包工程

2023.9

义桥镇山后村城中村改造安置房项目全过程代建开发

2023.11

中标候选人公示.pdf

免费查看最新招中标公告