【浙江省·湖州市·吴兴区】湖东分区HD-03-04-03A地块(东悦府),湖东分区HD-03-04-04A地块(东耀府)开发建设项目空调外机采购项目中标候...
- 2025-07-04
项目名称: 【浙江省·湖州市·吴兴区】湖东分区HD-03-04-03A地块(东悦府),湖东分区HD-03-04-04A地块(东耀府)开发建设项目空调外机采购项目中标候...
项目编号: A3305020660000029001001
招标公司: 湖州房总东辉建设投资有限公司
中标公司: 浙江大润机电设备有限公司、湖州信德空调有限公司、浙江欣康暖通工程有限公司
采购标的物: 空调外机
项目地区:浙江 湖州
湖东分区 HD-03-04-03A地块(东悦府)、湖东分区HD-03-04-04A地块(东耀府)开发建设项目空调外机采购项目 评标结果公示
本项目采用 “评定分离”方式进行评标和定标
项目编号: A3305020660000029001001
招标方式:公开招标
项目招标规模: 共计 1533台空调外机,其中 湖东分区 HD-03-04-03A地块( 东悦府 ) 685台空调外机,湖东分区HD-03-04-04A地块(东耀府)848台空调外机。
项目建设地点: 项目位于湖东分区 HD-03-04 -03A地块、 湖东分区 HD-03-04-04A地块内,按招标人要求摆放至每户指定的设备平台 。
招标范围: 空调外机设备的供货、运输、 就位、 验收及售后服务等 。
开标日期: 2023年3月1日9时00 分 评标日期: 2023年3月1日9时30分
说明
推荐中标候选人
投标报价( 万 元)
中标候选人名单按中标候选人企业名称笔划从少到多排序
浙江大润机电设备有限公司
1231.2622
浙江欣康暖通工程有限公司
1179.1518
湖州信德空调有限公司
1188.0860
公示时间: 202 3 年 3 月 1 日 ~ 202 3 年 3 月 6 日
序号
无效标单位
无效标原因及依据
1
浙江得道机电设备有限公司
原因:授权代理人授权委托书中,代理人未签字;依据:招标文件第三章评标办法。
2
大金空调技术(中国)有限公司
原因:投标报价低于平均报价 8%以上;依据:招标文件第三章评标办法。
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期 内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人
湖州房总东辉建设投资有限公司、湖州房总东美建设投资有限公司
代理机构
东南建设管理有限公司
地 址
浙江省湖州市南宁长巷 160号
地 址
湖州市田盛街 815号
联系人
王俊
联系人
徐杰、汪飞
电 话
电 话
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话: 查看完整信息
地址: 吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
中标候选人公告.pdf