当前位置:首页 > 正文

【浙江省·湖州市·吴兴区】织里镇城市更新织里街道片区综合开发项目投资合作中标候选人公示

  • 2025-07-04

项目名称: 【浙江省·湖州市·吴兴区】织里镇城市更新织里街道片区综合开发项目投资合作中标候选人公示

项目编号: A3305020660000059001

招标公司: 湖州湖顺建设发展有限公司

中标公司: 中交一公局集团有限公司

采购标的物: 综合开发项目投资合作

项目地区:浙江 湖州

免费查看原文

织里镇城市更新织里街道片区综合开发项目 投资合作 ( 重新招标 ) 评标结果公示

项目编号:A3305020660000059001 001

招标方式:公开招标

建设地点:吴兴大道以北,织里北路以西区域。

招标范围 :本次招标范围为织里镇城市更新织里街道片区综合开发项目投资合作招标,包括部分前期投资和所有工程建设,即中标社会资本合作投资本项目部分前期费用,对建设工程的设计、施工、采购实行全过程承包,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责 。

开标日期:202 3 年 4 月12日09时 0 0分 评标时间:202 3 年 4 月12日 9 时 30 分

排名

推荐中标候选人

投标报价( 万 元)

工程质量

工期(月)

项目负责人

项目负责人证书名称、编号

1

中交一公局集团有限公司( 牵头人 ) 、杭州乔里慕安企业管理合伙企业(有限合伙)、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司、浙江乔兴建设集团有限公司 联合体

274489 . 46

合格

60

王浩

一级建造师京 查看完整信息829

2

中建八局第二建设有限公司 ( 牵头人 ) 、湖州诚肯企业管理合伙企业(有限合伙)、浙江升浙建设集团有限公司、华煜建设集团有限公司 联合体

270834 . 70

合格

60

李豪

一级建造师鲁 查看完整信息009

3

中国建筑第四工程局有限公司( 牵头人 )、浙江中吴建设有限公司、宁波市政工程建设集团股份有限公司、杭州通达集团有限公司、中杭恒业(湖州)企业管理合伙企业(有限合伙) 联合体

272528 . 27

合格

60

郭爱

一级建造师粤 查看完整信息523

公示时间:202 3 年 4 月 1 3 日 起至 202 3 年 4 月 1 7 日

序号

无效标单位

无效标原因

1

浙江一庆建设有限公司

施工资质不符合投标人资格要求 ,不符合投标人须知前附表3.5实质性响应投标文件要求

2

中国能源建设集团浙江火电建设有限公司、中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司、浙江航兴建设集团有限公司、中诚建兴(湖州)企业管理合伙企业(有限合伙)

未提供有效的项目负责人注册证书 ,不符合投标人须知前附表3.5实质性响应投标文件要求

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州湖顺建设发展有限公司

代理机构

杭州政智经济信息咨询有限公司

地 址

浙江省湖州市吴兴区织里镇佛仙路288号

地 址

杭州市拱墅区莫干山路100号耀江国际大厦A座

电 话

查看完整信息

电 话

查看完整信息

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:查看完整信息

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000

中标候选人业绩奖项汇总表

序号

中标候选人

企业信用评价

工程业绩

是否计分

获奖项目

奖项名称

获奖时间

是否计分

1

中交一公局集团有限公司、杭州乔里慕安企业管理合伙企业(有限合伙)、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司、浙江乔兴建设集团有限公司

AAA

长益复线至兴联路大通道工程(过江段)设计施工总承包项目

瓯海大道东延及枢纽集散系统滨海大道互通立交以北段工程

钱江杯

2019.6

廊坊临空经济区临空路(万兴道-广兴道)及配套基础设施工程EPC工程总承包

浙江省乐清湾大桥及接线工程

钱江杯

2020.9

廊坊临空经济区临空路(广兴道-廊涿路)及配套基础设施工程 EPC总承包

甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程

钱江杯

2021.10

330 国道青田温溪至船寮段改建工程设计施工总承包招标第 EPC02 标段

升华云峰综合办公楼建设项目

钱江杯

2022.7

诸城外贸健康食品产业园项目总承包( EPC )

东兴大楼项目

钱江杯

2021.10

海南省中医院新院区(含省职业病医院)项目

湖州市市陌4、5、6号地块安置房项目I标段5号地块农贸市场

飞英杯

2022.5

安博练市智能物流园项目

飞英杯

2022.5

南浔区未成年人法制教育基地及执行财物扣押中心

飞英杯

2022.5

新建吴兴美妆小镇化妆品博物馆工程

飞英杯

2022.5

浙江我武生物科技股份有限公司制剂车间1、高配房

飞英杯

2022.5

升华云峰综合办公楼建设项目

飞英杯

2022.5

2

中建八局第二建设有限公司、湖州诚肯企业管理合伙企业(有限合伙)、浙江升浙建设集团有限公司、华煜建设集团有限公司

AAA

日照奎山体育中心及日照市体育运动学校 EPC 项目

湖州市本级出租车汽车综合服务中心工程-- 主楼

钱江杯

2018

济南奥体东 12 号地块开发项目 ( 二期)、 16 号地块开发项目工程总承包( EPC )

常溪农民安置社区建设(二期)工程III标段13#楼

飞英杯

2019.4

树兰(济南)国际医院项工程总承包( EPC )

湖州市西南分区外庄中学食堂、体育馆

飞英杯

2019.4

湖州市吴兴区人民检察院建设工程(办案、专业技术中心、司法警察训练中心及食堂等附属用房)

飞英杯

2019.4

湖州市仁皇山分区 RHS (N)09-1地块开发建设项目建安工程G3#楼、地下室

飞英杯

2020.7

织东单元 ZD-05-01-13-1 号楼翰景府 1# 楼及地下室

飞英杯

2021.6

湖州浮玉花园居住小区一期建设工程 2# 楼及地下室

飞英杯

2022.5

达昌府 3# 标段 11# 楼及 1# 地下室

飞英杯

2022.5

3

中国建筑第四工程局有限公司、浙江中吴建设有限公司、宁波市政工程建设集团股份有限公司、杭州通达集团有限公司、中杭恒业(湖州)企业管理合伙企业(有限合伙)

AAA

台州国际博览中心项目设计采购施工(EPC)工程总承包

7#新建办公及宿舍综合楼

钱江杯

2020.9

北京门头沟区斋堂镇中心区 1 号地 ZT1-01、ZT1-03、ZT1-06、 ZT1-09、ZT1-013 和 ZT1-014 等地块文旅产业综合项目(EPC)工程

蜀山单元 HD-03-04-02C 地块幼 儿园建设项目

钱江杯

2022.7

华南理工大学广州国际校区一期工程勘察设计施工总承包

湖州市东部新城BLD40-1号地块 公寓式酒店建设工程

飞英杯

2021.6

汕头市公共卫生医学中心新建项目设计施工一体化(EPC)

中标候选人公告.pdf

中标候选人公告.pdf

中标候选人公告.pdf

中标候选人公告.pdf

中标候选人公告.pdf

免费查看最新招中标公告