【浙江省·湖州市·吴兴区】织里镇童装产业园三期(二标段)厂房改造工程(EPC)项目中标候选人公示
- 2025-07-04
项目名称: 【浙江省·湖州市·吴兴区】织里镇童装产业园三期(二标段)厂房改造工程(EPC)项目中标候选人公示
项目编号: A3305020660000034001001
招标公司: 湖州织里童装园区经营管理有限公司
中标公司: 广东政和工程有限公司、成都中品建设工程有限公司
采购标的物: 厂房改造工程、立景创新全国总部项目、智能产品生产组装项目
项目地区:浙江 湖州
织里镇童装产业园三期(二标段)厂房改造工程( EPC)项目评标结果公示
项目编号: A3305020660000034001001
招标方式:公开招标
建设地点:织里镇轧村,南临童装园路,西临香圩墩路,东临现状河(具体地点由招标人指定)。
建设规模:本次改造面积约 101346平方米,包括3#厂房、5#厂房首层、6#门卫及1#2#宿舍楼,内容涉及土建改造、装饰装修、水电配套、消防及智能化、园区内道路改造、空调及家具设备等采购。
招标范围:设计、施工、采购工程总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责。
开标时间: 202 3 年 3 月 28 日 9 时 00分 评标时间: 202 3 年 3 月 28 日 9 时 3 0分
排名
推荐中标候选人
投标报价
(万元)
工程质量
工期
(日历天)
负责人
项目 负责人 证书
名称及编号
1
成都中品建设工程有限公司 (牵头人)
广东政和工程有限公司(成员单位)
31085 . 749492
设计要求的质量标准:符合现行国家及地方规范要求
施工要求的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级
160
项目负责人:曹晓东
中华人民共和国一级建造师注册证书
川 查看完整信息601
施工负责人: 曹晓东
中华人民共和国一级建造师注册证书
川 查看完整信息601
设计负责人:彭云峰
中华人民共和国一级建筑师注册证书 20214403059
2
昆山恒升建筑工程有限公司(牵头人)
鼎正建筑设计有限公司(成员单位)
31221 . 974784
设计要求的质量标准:符合现行国家及地方规范要求
施工要求的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级
160
项目负责人:李作伟
中华人民共和国一级建造师注册证书
苏 查看完整信息744
施工负责人:李作伟
中华人民共和国一级建造师注册证书
苏 查看完整信息744
设计负责人:周志辉
中华人民共和国一级建筑师注册证书 20214411941
3
美信佳集团建设有限公司 (牵头人)
公和设计集团有限公司(成员单位)
31153.875368
设计要求的质量标准:符合现行国家及地方规范要求
施工要求的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级
160
项目负责人:杨斌
中华人民共和国一级建造师注册证书
浙 查看完整信息995
施工负责人:杨斌
中华人民共和国一级建造师注册证书
浙 查看完整信息995
设计负责人:胡宏平
中华人民共和国一级建筑师注册证书 20063300874
公示时间: 2023年3月28日 ~ 202 3 年 3 月 31 日
序号
无效标单位
无效标原因及依据
1
华煜建设集团有限公司
项目管理机构配备中,给排水、电气及暖通设计负责人未提供职称证书,未实质响应招标文件 “投标人须知前附表”3.5条要求。
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人
湖州织里童装园区经营管理有限公司
代理机构
浙江天钫工程管理咨询有限公司
地址
织里镇佛仙路 288 号
地 址
湖州市 长岛 公园 9号楼
联系人
曹瑞
联系人
陈思思 、 潘晓波
电话
电 话
0572- 2221679
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话: 查看完整信息
地址:吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼 邮编: 313000
中标候选人业绩、获奖情况公示汇总表
序号
中标候选人
施工总承包业绩
施工业绩
项目名称
合同签订时间
是否计分
工程名称
合同签订时间
是否计分
1
成都中品建设工程有限公司
织里童装产业园三期(二标段)总承包 EPC项目
2022年3月11日
是
立景创新全国总部项目
2021年8月20
是
立臻精密制造(昆山)有限公司智能产品生产组装项目 01栋生产厂房B1、02栋生产厂房B2
2021年10月20日
03栋生产厂房B3、04栋生产厂房B4
2021年12月24日
05栋中央仓库W1、06栋中央仓库W2、08栋食堂楼02、11栋宿舍03、12栋宿舍04、13栋宿舍05、14栋宿舍06、15栋宿舍07、16栋宿舍08、17栋宿舍09、18栋宿舍10、地下室、25栋垃圾房01、26栋垃圾房02、31栋大门04
2022年1月5日
2
昆山恒升建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
/
/
3
美信佳集团建设有限公司 公司
/
/
/
/
/
/
/
中标候选人公告.pdf