当前位置:首页 > 正文

丰北路(东进路—东大路)道路新建工程中标候选人公示

  • 2025-07-04

项目名称: 丰北路(东进路—东大路)道路新建工程中标候选人公示

项目编号: A33040查看完整信息

招标公司: 嘉兴市东部建设开发集团有限公司

采购标的物: 道路新建工程

项目地区:浙江 嘉兴

免费查看原文

丰北路(东进路 —东大路)道路新建工程

中标候选公示

项目编号

A33040查看完整信息

招标方式

公开 招标

全省统一赋码

2409-330402-89-01-944212

工程名称

丰北路(东进路 —东大路)道路新建工程

招标人

嘉兴市东部建设开发集团有限公司

招标代理机构

浙江和诚房地产估价有限公司

工程规模

本项目计划新建道路全长约 281.54 米,道路红线宽度15 米,道路等级为城市支路。建设内容包括:道路工程(新建车行道、人行道)、排水工程(道路沿线雨污水管线同步敷设)、交通工程(完善交安设施)等配套工程

中标候选人

浙江顺腾建设有限公司

浙江舒港建设有限公司

浙江勤丰建设有限公司

浙江禄达建筑工程有限公司

浙江嘉浩建设有限公司

投标报价(元)

6386037

6382872

6381298

6381472

6380599

响应招标文件资格

能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

刘 江

王 伟

黄鑫依

舒永林

姚 勇

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程二级建造师(浙 2332023202301120)

市政公用工程二级建造师(浙 23320查看完整信息

市政公用工程二级建造师(浙 2332024202407801)

市政公用工程二级建造师(浙 2332021202341831)

市政公用工程二级建造师(浙 2332021202310263)

工期(日历天)

270

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

正常

入围基准价

6361352 元

评标基准价

6385972元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江兆勤建设工程有限公司

使用的计价软件电子加密锁与登记不符的

浙江新路建设有限公司

未提供项目负责人建造师证书

开标时间

2025年7月4日 9 :30时

嘉兴市东部建设开发集团有限公司 (公章)

公示时间

2025年 7 月 4 日 — 2025年 7 月 9 日

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后

监督电话

行政监督:嘉兴市 南湖区住房和城乡建设局 82163240;

市政务数据办: 82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第 11号相关规定提出。

附件下载:

中标候选人公告.pdf

免费查看最新招中标公告