浙江长兴经济发展集团有限公司长兴国家大学科技园五期项目工程监理
- 2025-07-07
项目名称: 长兴国家大学科技园五期项目工程监理
项目编号: A3305220690008535002001
招标公司: 浙江长兴经济发展集团有限公司
中标公司: 浙江元正工程管理有限公司
采购标的物: 工程监理
项目地区:浙江 湖州
长兴国家大学科技园五期项目工程监理
长兴国家大学科技园五期项目工程监理A3305220690008535002001
公示期为:2025年07月07日至2025年07月10日
名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 浙江元正工程管理有限公司 1823350 蔡建强 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书33019285 / 从招标人书面确认监理单位进场后 540 个日历天。 98.12
主要人员信用评价及评分:
序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
2、评分业绩:
序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 三方建设集团有限公司 拟派人员杨翰未提供2025年5月以来任意一个月的社保 、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.5.3 中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准); 经电话询标后情况属实。
2 浙江喆晟工程管理有限公司 拟派人员方卫星未提供2025年5月以来任意一个月的社保 投标人须知前附表10.1 否决投标的情形1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.5.3 中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准); 经电话询标后情况属实
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。
招标人 浙江长兴经济发展集团有限公司 代理机构 浙江中际工程项目管理有限公司
联系人 诸工 联系人 李工
地 址 浙江省湖州市长兴县太湖街道中央大道2598号A幢8楼 地 址 长兴县华府锦苑2幢一单元101
备注
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:查看完整信息
中标候选人公告.pdf