当前位置:首页 > 正文

2023年度农村生活污水处理终端提标改造工程-道墟街道积山村2#,4#,6#终端的中标候选人公示

  • 2025-07-08

项目名称: 2023年度农村生活污水处理终端提标改造工程-道墟街道积山村2#,4#,6#终端的中标候选人公示

招标公司: 绍兴市上虞区道墟街道办事处

中标公司: 浙江绍兴市卫泰建设有限公司

采购标的物: 生活污水处理终端提标改造工程

项目地区:浙江 绍兴

免费查看原文

(编号 2023道招05)

绍兴市上虞区道墟街道办事处 (建设单位) 道墟街道积山村 (地点)的 2023年度农村生活污水处理终端提标改造工程-道墟街道积山村2#、4#、6#终端 ,于 2023 年 4 月 6 日在上虞区道墟街道招投标中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下(公示期限为三天,节假日除外):

名次

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

第一中标候选人

浙江绍兴市卫泰建设有限公司

范柳

二级建造师 -市政公用工程

浙 23320查看完整信息

工期

质量

报价 (元)

得分

120日历天

合格

770440

99.93

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江良邦建设有限公司

投标文件中拟派项目管理机构组成中的承诺书 未加盖投标人的公章、法定代表人或委托代理人未签字或盖章 。

一、 投标人须知前附表 3.7.3电子投标文件须加盖法定代表人电子章和单位电子公章。

二、 投标人须知 6.2.1投标文件存在重大偏差,应作废标处理。

公示期限自 2023 年 4 月 6 日 12 时至 2022 年 4 月 11 日 12 时止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第 11号)的规定要求,向道墟街道招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞区道墟街道办事处 (建设单位)

绍兴正宇招标代理有限公司 (招标代理)

2023 年 4 月 6 日

免费查看最新招中标公告