当前位置:首页 > 正文

新塍镇2025年农村道路改造提升工程中标公示

  • 2025-08-20

项目名称: 新塍镇2025年农村道路改造提升工程中标公示

项目编号: A33040查看完整信息1001

招标公司: 嘉兴市秀洲区新塍镇人民政府

中标公司: 台州永银建设有限公司

采购标的物: 道路改造提升工程

项目地区:浙江 嘉兴

免费查看原文

新塍镇2025年农村道路改造提升工程中标公示

发布时间:2025-08-20 09:40 信息来源: 嘉兴市公共资源交易网 原文链接地址

新塍镇 2025 年农村道路改造提升工程 中标候选公示

项目编号

A33040查看完整信息1001

招标方式

公开招标

工程名称

新塍镇 2025 年农村道路改造提升工程

招标人

嘉兴市秀洲区新塍镇人民政府

招标代理机构

浙江中惠工程管理有限公司

中标候选人

台州永银建设有限公司

中标候选人排序

第一名

总投标价(万元)

765.5051

响应招标文件资格能力条件

公路工程施工总承包二级

项目总负责人

钟雪婷

项目经理(负责人)资质证书 编号

公路工程专业二级注册建造师 浙 2332022202309284

工程师 管理号: 0050021

工期

150日历天

承诺完成质量

合格

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

详见附件

详见附件

开标时间

202 5 年 08 月 18 日 09 时 0 0分

招标人

(公章)

公示时间

202 5 年 08 月 20 日 —202 5 年 08 月 25 日

备注

监督电话

行政监督:嘉兴市秀洲区交通运输局 查看完整信息,市政务数据办:82512007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。

附件 :

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江大京交通建设有限公司

投标函附录 1缺陷责任期未满足招标文件要求

浙江崇业建设有限公司

投标函附录 1缺陷责任期未满足招标文件要求

平湖市腾达建设工程有限公司

投标函附录 1缺陷责任期未满足招标文件要求

浙江任凯公路工程有限公司

安全负责人身份证过期

浙江名禹工程建设有限公司

投标函附录 1缺陷责任期未满足招标文件要求

浙江嘉润交通工程有限公司

项目经理、技术负责人、安全负责人未提供社保证明

浙江澎程建设工程有限公司

投标函附录 1缺陷责任期未满足招标文件要求

嘉兴奔永建设有限公司

投标函附录 7开工预付款金额未满足招标文件要求

浙江汉旗建设有限公司

银行存款证明未符合招标文件规定

宁波龙腾交通工程有限公司

投标函附录 1缺陷责任期未满足招标文件要求

杭州永博建设工程有限公司

投标函附录 6价格调整的差额计算未满足招标文件要求

嘉兴市金程建设工程有限公司

项目经理建造师证书过期

浙江诚安建设工程有限公司

投标函附录 6价格调整的差额计算未满足招标文件要求

浙江荣耀交通建设有限公司

项目经理、技术负责人、安全负责人未提供社保证明

杭州临安钱王公路工程有限公司

投标函附录 1缺陷责任期未满足招标文件要求

浙江众创建设有限公司

投标函附录 1缺陷责任期未满足招标文件要求

浙江茂兴建设有限公司

投标函附录 6价格调整的差额计算未满足招标文件要求

嘉兴市通明交通工程有限公司

项目经理、技术负责人、安全负责人未提供社保证明

浙江巨强建设有限公司

投标函附录 1缺陷责任期未满足招标文件要求

嘉善大江路桥工程有限责任公司

投标函附录 1缺陷责任期未满足招标文件要求

免费查看最新招中标公告