当前位置:首页 > 正文

浙江数智交院科技股份有限公司中心机房设备两年维保服务询比采购成交候选人公示

  • 2025-09-10

项目名称: 浙江数智交院科技股份有限公司中心机房设备两年维保服务询比采购成交候选人公示

项目编号: XM2025YXBC-ZJIC-0011

招标公司: 浙江数智交院科技股份有限公司

中标公司: 浙江星汉信息技术股份有限公司

采购标的物: 机房设备两年维保服务

项目地区:浙江 杭州

免费查看原文

浙江数智交院科技股份有限公司中心机房设备两年维保服务询比采购项目

成交候选人公示

( 项目编号:XM2025YXBC-ZJIC-0011 )

公示结束时间: 2025 年 9 月 11 日

一、评审情况

按照《浙江省交通投资集团有限公司采购管理办法》(浙江省交通投资集团有限公司文件浙交投〔2024〕167号)要求 ,依据 浙江数智交院科技股份有限公司中心机房设备两年维保服务询比项目 询比采购 项目的采购文件,评审小组于 2025年9 月 5 日 14 时30 分 对 7 家响应供应商的响应文件进行了评审,现一致推荐候选供应商情况如下:

1.成交候选人基本情况

包件名称、编号

成交候选人名称

响应报价(元)

质量

工期(交货期 /服务期)

备注

浙江数智交院科技股份有限公司中心机房设备两年维保服务

XM2025YXBC-ZJIC-0011

浙江星汉信息技术股份有限公司

400000

满足采购文件要求

2年

2.成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

成交候选人的具体资格能力条件:满足采购文件要求。

3.否决响应原因及依据

包件名称、编号

被否决响应单位

被否决原因

备注

浙江数智交院科技股份有限公司中心机房设备两年维保服务

XM2025YXBC-ZJIC-0011

杭州恪驰信息技术有限公司

响应文件中人员社保缺少7月份社保证明,符合采购文件第三章评审办法初步评审无效响应的情形第一款“供应商的资格条件符合供应商须知第8条、第9条、第10条的要求(须提供的证明文件以供应商须知“实质性响应采购文件资料”要求的内容为准)”

浙江数智交院科技股份有限公司中心机房设备两年维保服务

XM2025YXBC-ZJIC-0011

上海汉盛信息科技有限公司

响应文件中授权委托书委托代理人未按采购文件规定格式签字或盖章,人员社保缺少8月份社保证明,符合采购文件第三章评审办法初步评审无效响应的情形第一款“供应商的资格条件符合供应商须知第8条、第9条、第10条的要求(须提供的证明文件以供应商须知“实质性响应采购文件资料”要求的内容为准)”和第二款“响应文件按采购文件的要求加盖供应商单位公章,且供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人按采购文件要求签字(或盖章)”

浙江数智交院科技股份有限公司中心机房设备两年维保服务

XM2025YXBC-ZJIC-0011

北京安普利信息技术有限公司

响应文件中人员社保缺少8月份社保证明,符合采购文件第三章评审办法初步评审无效响应的情形第一款“供应商的资格条件符合供应商须知第8条、第9条、第10条的要求(须提供的证明文件以供应商须知“实质性响应采购文件资料”要求的内容为准)”

4.流标情况

包件名称、编号

流标原因

备注

二、提出异议的渠道和方式

供应商或其他利害关系人对评审结果有异议的,请在候选供应商公示期内以书面形式向采购人提出。书面异议材料应加盖供应商公章、法定代表人或被授权委托人签字,由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书原件。

三、其它内容

公示时间: 2025 年 9 月 10 日 - 2025 年 9 月 11 日。公示期间供应商或其他利害关系人对评审结果如无异议,公示期结束后,采购人将依法确定候选供应商为最终采购供应商。

四、监督部门

监督部门:浙江数智交院科技股份有限公司纪检室

地 址:杭州西湖区余杭塘路928号1029室

电 话:查看完整信息

五、联系方式

采 购 人:浙江数智交院科技股份有限公司

地 址:杭州西湖区余杭塘路928号

联 系 人:卢先生

联系电话:查看完整信息

电子邮件:310030

采购项目联系人 :卢先生

采购单位:浙江数智交院科技股份有限公司

2025 年 9 月 10 日

免费查看最新招中标公告