当前位置:首页 > 正文

古城一台戏建设项目EPC总承包项目全过程工程造价咨询项目中标公示

  • 2025-09-30

项目名称: 古城一台戏建设项目EPC总承包项目全过程工程造价咨询项目中标公示

招标公司: 绍兴文化发展集团有限公司

中标公司: 绍兴起航工程监理有限公司

采购标的物: 工程造价咨询项目

项目地区:浙江 绍兴

免费查看原文

古城一台戏建设项目EPC总承包项目全过程工程造价咨询项目中标公示

* * *

发布日期:2025-09-30 16:31:30 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心 字号: [ 大 中 小 ]

分享:

古城一台戏建设项目 EPC总承包项目 全过程工程造价咨询项目 中标公示

绍兴市商旅文化发展有限公司 建设的 古城一台戏建设项目 EPC总承包项目全过程工程造价咨询项目 ,于 202 5 年 09 月 26 日 09 : 3 0 时 在绍兴市越城区迅腾大厦 1404会议室 开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

投标浮动率 ( % )

基准价(万元)

第 1 名

绍兴起航工程监理有限公司

蒋建峰

2.50%

32.9141

第 2 名

/

/

建筑面积 :约 26529.10㎡

拟确定中标人

绍兴起航工程监理有限公司

蒋建峰

2.50%

中标工期

自咨询合同签订之日起,至工程竣工验收后缺陷责任期满。(注:如被财政抽审,按财政最终抽审完成后付清余款后结束),具体按项目施工的实际进度和招标人要求组织实施。

第一中标候选人有效业绩

情况

1

项目名称

绍兴市城建档案管理服务中心招标控制价审核项目

项目地址

绍兴市镜湖新区

发包人

绍兴市城市建设档案馆

发包人地址

绍兴

项目描述

资格业绩:地上面积建筑 27390平方米,总建筑面积35390平方米,总投资约25000万元,工程费约18000万元;审定价:20171.7108万元;合同时间2023年8月

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江同济工程管理有限公司

投标函中报价未按招标文件要求填写

招标文件中说明一:投标报价书写规范说明一

公示期限

202 5 年 10 月 9 日 8:30时 —— 20 25 年 10 月 11 日 17: 00时

备注

招标人(盖章):绍兴市商旅文化发展有限公司

项目业主 ( 盖章 ) : 绍兴文化发展集团有限公司

地 址:绍兴市越城区石家池河沿 92号-2

联系人:俞工 电话: 查看完整信息

代理机构(盖章):浙江华夏工程管理有限公司

地址:绍兴市越城区迅腾大厦 1404

联系人:徐工 电话: 查看完整信息

20 25 年 9 月 30 日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起 10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。 投诉质疑受理部门:绍兴市文化旅游集团有限公司,联系电话: 查看完整信息/88330812。

免费查看最新招中标公告