当前位置:首页 > 正文

2025年度城厢街道老旧小区综合改造提升——南门江社区南峰公寓,萧然西路585号,萧然南路633号改造

  • 2025-10-01

项目名称: 2025年度城厢街道老旧小区综合改造提升——南门江社区南峰公寓,萧然西路585号,萧然南路633号改造

招标公司: 杭州市萧山区人民政府城厢街道办事处

中标公司: 杭州林润建设有限公司

采购标的物: 老旧小区综合改造提升

项目地区:浙江 杭州

免费查看原文

2025年度城厢街道老旧小区综合改造提升——南门江社区南峰公寓、萧然西路585号、萧然南路633号改造

发布时间:2025-09-16 07:30 信息来源: 杭州市公共资源交易网 原文链接地址

公示期:2025/9/16至2025/9/19 ;;;;兹有建设单位<杭州市萧山区人民政府城厢街道办事处>的工程<2025年度城厢街道老旧小区综合改造提升——南门江社区南峰公寓、萧然西路585号、萧然南路633号改造>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他

1 杭州林润建设有限公司; 陆胜洪 ; 1063.897400 ; ;180 ;0 ;0 ;

2 浙江吉祥建设集团有限公司; 孔立锋 ; 1063.897400 ; ;180 ;0 ;0 ;

3 浙江振楷建设有限公司; 周文 ; 1063.897400 ; ;180 ;0 ;0 ;

资格条件对业绩的要求:

;;;; 无

评标办法对业绩的评审标准:

;;;; 无

中标候选人业绩:

中标候选人: 杭州林润建设有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

中标候选人: 浙江吉祥建设集团有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

中标候选人: 浙江振楷建设有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

否决投标原因及依据:

序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款

1 杭州鸿拓建设有限公司 资格审查 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。);

2 浙江亿佳建设有限公司 资信标评审 项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理1人、技术负责人1人、质量员1人、安全员1人);;

3 浙江秀州建设有限公司 资格审查 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。);

杭州市萧山区住房和城乡建设局

2025/9/16

免费查看最新招中标公告