苍南县海塘安澜工程(南片海塘)-护塘河开挖及护坡工程,大渔海塘卫生院段与渔岙海塘公路段提升工程勘察及设计中标候选人公示
- 2025-10-01
项目名称: 苍南县海塘安澜工程(南片海塘)-护塘河开挖及护坡工程,大渔海塘卫生院段与渔岙海塘公路段提升工程勘察及设计中标候选人公示
招标公司: 苍南县旅游投资集团有限公司
采购标的物: 勘察设计、护塘河开挖及护坡工程、公路段提升工程勘察及设计
项目地区:浙江 温州
苍南县海塘安澜工程(南片海塘)-护塘河开挖及护坡工程、大渔海塘卫生院段与渔岙海塘公路段提升工程勘察及设计中标候选人公示
发布时间:2025-09-30 03:20 信息来源: 温州市公共资源交易网 原文链接地址
工程建设项目中标候选人公示通告
由 苍南县旅游投资集团有限公司 建设的 苍南县海塘安澜工程(南片海塘) —护塘河开挖及护坡工程、大渔海塘卫生院段与渔岙海塘公路段提升工程勘察及设计 ,招标代理人为 浙江中合工程管理有限公司 。于 202 5 年 9 月 23 日 09: 0 0 在苍南县公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,中标候选人: 河南省水利勘测设计研究有限公司 /浙江数智交院科技股份有限公司 (投标报价 1485800 元 ),项目负责人: 陈晓光 。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
招标人: 苍南县旅游投资集团有限公司
联系 电话: 查看完整信息
监督投诉部门: 苍南县水利局
固定电话: 查看完整信息
附中标候选人业绩:
1、舟山市定海区岑港街道大涂面海塘配套加固工程设计、采购、施工(EPC)总承包
2、 贾鲁河综合治理工程设计标
3、海盐主城区防水排涝工程-团结港护岸项目(城北路-天宁寺)勘察设计(重新招标)
附中标候选人获奖:
1、南水北调中线一期工程总干渠黄河北~羑河北段沁河渠道倒虹吸工程【2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖,获奖成果:工程设计】
2、许昌市清泥河流域综合治理工程【全国优秀水利水电工程勘测设计奖,获奖类型:设计奖,获奖等级:银质奖】
附未中标单位名单: 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 / 浙江华东岩土勘察设计研究院有限公司 、江苏省水利勘测设计研究院有限公司、中交水运规划设计院有限公司、中图设计有限公司 、水发规划设计有限公司、浙江中洋工程管理咨询有限公司 / 浙江省地球物理技术应用研究所有限公司 。
否决投标原因及依据 :
序号
投标人名称
存在原因
不符合评标办法的条款
1
浙江中洋工程管理咨询有限公司 /浙江省地球物理技术应用研究所有限公司
1、 未提供浙江中洋工程管理咨询有限公司勘察资质证书
2、 投标函附录中服务期限不符合招标文件规定
1、 招标文件第 63页符合性审查 ( 4 ) 不响应招标文件规定的实质性要求和条件的及 ( 7)投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限