嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)中标公示
- 2025-10-01
项目名称: 嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)中标公示
项目编号: A33040查看完整信息1
招标公司: 嘉兴市自来水有限公司
采购标的物: 给水管网提升改造工程
项目地区:浙江 嘉兴
嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)中标公示
发布时间:2025-09-30 03:33 信息来源: 嘉兴市公共资源交易网 原文链接地址
嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)中标候选公示
项目编号
A33040查看完整信息1
招标方式
公开招标
工程名称
嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)
招标人
嘉兴市自来水有限公司
招标代理机构
浙江中明工程咨询有限公司
工程规模
位于秀洲区城南路-嘉海公路-姚家路-规划梅东路(万国路-王建公路),管径DN600-800,管线长度约9.38KM;花园路(兴乐路-百乐路)管径DN400,管线长度约1.1KM;洪硖公路(G524-莲花桥港)、和睦路(龙源路-水和一路)、塘濮路(洪昌路-滨河路)、润园路(嘉铜公路-红眼睛桥)管径DN300,管线长度约9.38KM管径DN300,管线长度约7KM、洪昌路(洪福路-洪运路)管径DN300-400,管线长度约1.09KM;新农片(观音桥村到川气东送站前)管径DN200,管线长度约3.94KM;建汾公路-曹家扇(莲泗荡路口-合心村)、虹阳线(横一路-古塘路)13条道路管线管径管径DN200-300,管线长度约20.28KM;新塍大道(八字路-东升路)管径DN400,管线长度约0.43KM;G524 国道(高速枢纽-新 07 省道)、嘉塍公路(秀洲大道-嘉铜公路)管径DN600,管线长度约11.71KM;鸣羊路(三环北路-正阳路)管径DN800,管线长度约1.53KM;建安工程造价约16352.3万元 。
中标候选人
嘉兴市嘉源建设有限公司
海宁市天源给排水工程物资有限公司
海泰建设有限公司
龙禹建设股份有限公司
嘉业卓众建设有限公司
中标候选人排序
/
/
/
/
/
投标报价(万元)
13726.4437
13710.4197
13675.5493
13653.2666
13669.0208
企业资质
市政公用工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包壹级
市政公用工程施工总承包壹级
市政公用工程施工总承包壹级
项目经理(负责人)
彭启月
朱恒聪
陈海斌
包慧芬
丁国良
项目经理(负责人)资质证书及编号
市政公用工程一级注册建造师浙查看完整信息560
市政公用工程一级注册建造师浙查看完整信息538
市政公用工程一级注册建造师浙查看完整信息022
市政公用工程一级注册建造师浙查看完整信息600
市政公用工程一级注册建造师浙查看完整信息541
工期
900日历天
900日历天
900日历天
900日历天
900日历天
质量要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程 要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程 要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程 要求
入围标准价
136850888元
评标基准价
137137421元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浩天建工集团有限公司
业绩不符合要求。
上海水务建设工程有限公司
业绩不符合要求。
浙江卡森建设有限公司
业绩不符合要求。
广东省基础工程集团有限公司
项目负责人B证过期。
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
改变招标文件提供的工程量清单。
鼎宏荣业建设集团有限公司
业绩不符合要求。
开标时间
2025年9月29日09时00分
招标人
(公章)
公示时间
2025年9月30日—2025年10月9日
备注
中标候选人不排序
监督电话
行政监督:查看完整信息;市政务数据办:82512007。
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)
相关规定处理。