当前位置:首页 > 正文

扩大杭嘉湖南排后续西部通道(西线)工程盾构临时用电工程

  • 2025-10-01

项目名称: 扩大杭嘉湖南排后续西部通道(西线)工程盾构临时用电工程

招标公司: 杭州市南排水利发展有限公司

中标公司: 杭州大达电力集团有限公司

采购标的物: 盾构临时用电工程

项目地区:浙江 杭州

免费查看原文

扩大杭嘉湖南排后续西部通道(西线)工程盾构临时用电工程

发布时间:2025-09-30 01:00 信息来源: 杭州市公共资源交易网 原文链接地址

中标候选人公示

项目名称: 扩大杭嘉湖南排后续西部通道(西线)工程盾构临时用电工程

公示时间: 2025年9月30日至2025年10月9日

;

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量目标

资格能力

拟委任项目负责人

拟委任项目技术负责人

综合

得分

排序

企业资质

其他

姓名

证书名称

证书编号

姓名

证书名称

证书编号

杭州大达电力集团有限公司

20736084.00

1 66

合格

电力工程施工总承包

/

谢兆坤

一级注册建造师(机电工程)

查看完整信息794

夏琦

一级注册建造师(机电工程)

查看完整信息463

9 6.86

1

否决投标原因及依据

;

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

中国能源建设集团浙江火电建设有限公司

投标文件中未提供安全文明施工、运行维护保障清单及费用

根据招标文件第三章评标办法 “4.2投标文件的符合性审查4.2.3第2款商务标符合性审查未通过的情形中第(5)条”,故否决其投标文件

2

浙江省工业设备安装集团有限公司

投标文件中未提供电力工程施工总承包叁级及以上资质的 “资质动态核查结果证明”

根据招标文件第三章评标办法 “4.2投标文件的符合性审查中4.2.3第(3)条”,故否决其投标文件。

3

浙江百灵电力建设有限公司

投标文件中未提供安全文明施工、运行维护保障清单及费用

根据招标文件第三章评标办法 “4.2投标文件的符合性审查4.2.3第2款商务标符合性审查未通过的情形中第(5)条”,故否决其投标文件。

;

;

中标候选人相关业绩

;

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、 ; 技术指标及其他要求

提交证明材料内容

/

/

/

/

/

招标文件规定公示的其他内容

;

/

提出异议的渠道和方式

;

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式 提出,招标人应当自收 ; 到异议之日起 3日内作出答复。

招标人

杭州市南排水利发展有限公司

代理机构

建经投资咨询有限公司

联系人

郎先生

联系人

欧阳磊

联系电话

查看完整信息

联系电话

查看完整信息

联系地址

杭州市拱墅区文晖打铁关地铁 A口(泛远巷北)

联系地址

杭州市建国北路 586号海华·嘉联华铭座15楼

;

;

免费查看最新招中标公告