丽水港青田港区温溪作业区(浙西南江海联运中心港)一期工程竣(交)工质量评定试验检测中标候选人公示
- 2025-10-01
项目名称: 丽水港青田港区温溪作业区(浙西南江海联运中心港)一期工程竣(交)工质量评定试验检测中标候选人公示
招标公司: 青田港务有限公司
项目地区:浙江 丽水
丽水港青田港区温溪作业区(浙西南江海联运中心港)一期工程竣(交)工质量评定试验检测中标候选人公示
发布时间:2025-09-30 08:50 信息来源: 丽水市公共资源交易网 原文链接地址
中标候选人公示
工程名称: 丽水港青田港区温溪作业区(浙西南江海联运中心港)一期工程 竣(交)工质量评定试验检测第 JJG01 标段
招标人: 青田港务有限公司 开标时间: 2025 年 9 月 30 日
招标代理机构: 浙江远大工程咨询有限公司 联系人及电话: 陈鑫伟 查看完整信息
中标候选人: 宁波正信检测科技有限公司
资质等级: 水运工程结构甲级和公路工程甲级
拟派项目负责人: 夏明玉
预中标价: 人民币贰佰肆拾玖万叁仟壹佰柒拾伍元陆角叁分 (? : 2493175.63 元)
服务期: 自签订合同起至所有试验检测报告提交并通过一期工程竣工质量评定备案止 。
业绩证明对象(项目负责人)
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
所附证明材料
宁波正信检测科技有限公司
金华港婺城港区罗洋作业区 1~8# 泊位工程竣(交)工检测
金华市罗洋港务有限公司
交工时间 2022 年 10 月,完成过金华港婺城港区罗洋作业区 1~8# 泊位工程,建设规模 : 建设 500 吨级内河泊位 ( 水工结构按靠泊 1000 吨级船舶设计和建设 ) 共 8 个 ( 其中散杂货泊位 4 个,多用途泊位 4 个 ) 的交 ( 竣 ) 工的实体质量检测和外观质量检查。
港口工程交工验收证书、业绩证明材料、中标通知书、合同协议书
宁波正信检测科技有限公司
象山县鹤浦镇 5000 吨级散货码头工程交、竣工质量评定检测
宁波南湾临港科技有限公司
交工时间 2024 年 9 月,完成过新建一个 5000 吨级散杂货泊位,新建 5000 吨级船舶乘潮双向通航航道 ( 金七门口段为单向通航 ) ,主要建设内容包括码头工程、航道工程、装卸工艺及相应的码头配套设施等 ( 不包括陆域工程 ) 的交 ( 竣 ) 工的实体质量检测和外观质量检查。
港口工程交工验收备案书、港口工程交工验收证书、业绩证明材料、合同协议书
宁波正信检测科技有限公司
玉环市沙岙至西滩公路工程 ( 沙岙至内马段 ) 交、竣工质量评定检测
玉环市交通投资集团有限公司
交工时间 2023 年 3 月,完成过一个新建一级公路的路基工程 ( 含软基沉降 ) 、路面工程、桥梁工程 ( 含桩基检测超声透射法、预应力张拉力、压浆密实度及荷载试验 ) 、交通安全设施等交工质量实体检测、外观检查等
公路工程交工验收备案书、公路工程交工验收报告、业绩证明材料、中标通知书、合同协议书
项目负责人:夏明玉
象山县鹤浦镇 5000 吨级散货码头工程交、竣工质量评定检测
宁波南湾临港科技有限公司
担任过新建一个 5000 吨级散杂货泊位,新建 5000 吨级船舶乘潮双向通航航道 ( 金七门口段为单向通航 ) ,主要建设内容包括码头工程、航道工程、装卸工艺及相应的码头配套设施等 ( 不包括陆域工程 ) 的交 ( 竣 ) 工的实体质量检测和外观质量检查的项目负责人。
港口工程交工验收备案书、港口工程交工验收证书、业绩证明材料、合同协议书
被否决投标人情况 :
投标人名称
否决投标原因
福建省交通科研院有限公司
投标函中拟投入的项目负责人郑浩,在资格审查资料里未提供其相关证明材料。不符合招标文件要求,作否决投标处理。
公示时间: 2025 年 9 月 30 日至 2025 年 10 月 9 日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人 ), 对评标结果有异议的,应在公示期间向招 标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起 3 日内作出答复。投 标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起 1 0 日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令 2004 年第 11 号)、国家发改委等九部委 2013 年第 23 号令等有关规定 ,以书面形式向 行业行政监督部门 提交 投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效 和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话: 青田县交通运输 局: 查看完整信息 ,青田县公管办: 查看完整信息 。
招标人:青田港务有限公司
招标代理机构:浙江远大工程咨询有限公司
二〇二五年九月三十日