当前位置:首页 > 正文

杭州市钱塘区住房和城乡建设局循环五路(临江环境能源西侧道路)

  • 2025-10-01

项目名称: 循环五路(临江环境能源西侧道路)

招标公司: 杭州市钱塘区住房和城乡建设局

项目地区:浙江 杭州

免费查看原文

循环五路(临江环境能源西侧道路)

发布时间:2025-09-30 08:41 信息来源: 杭州市公共资源交易网 原文链接地址

公示期:2025/9/30至2025/10/9 ;;;;兹有建设单位<杭州万维投资有限公司>的工程<循环五路(临江环境能源西侧道路)>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他

1 杭州华水市政工程集团有限公司、浙江明杰建设有限公司; 徐辉 ; 2873.192700 ; ;365 ;0 ;0 ;

2 江西中煤建设集团有限公司、杭州市建设集团有限公司; 黄昆 ; 2814.687200 ; ;365 ;0 ;0 ;

3 宁波市政工程建设集团股份有限公司、领航建工(杭州)有限公司; 顾学军 ; 2818.745500 ; ;365 ;0 ;0 ;

4 浙江高胜环境建设有限公司、浙江君匠建设集团有限公司; 何晓群 ; 2795.410900 ; ;365 ;0 ;0 ;

5 浙江一庆建设有限公司、浙江宝泰建设集团有限公司; 郑斌 ; 2811.305500 ; ;365 ;0 ;0 ;

资格条件对业绩的要求:

;;;; 无

评标办法对业绩的评审标准:

;;;; 1、企业类似工程业绩:n投标人(联合体投标的,可以是联合体的任何一方)自 2020 年 8 月 1 日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额在2700万元及以上的市政道路工程施工总承包【或工程总承包(EPC)】业绩,每个得 1 分,最高得 2 分。若上述业绩中市政排水管径达到1米及以上的,每个另加 0.5 分,最高加 1分。本项最高得 3 分。n2、人员类似工程业绩:n拟派项目负责人自 2020 年 8 月 1 日以来(时间以竣工验收日期为准),以项目负责人身份完成过单个合同金额在2700万元及以上的市政道路工程施工总承包【或工程总承包(EPC)】业绩,每个得 1 分,最高得 1 分。本项最高得1 分。n

中标候选人业绩:

中标候选人: 杭州华水市政工程集团有限公司、浙江明杰建设有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

中标候选人: 江西中煤建设集团有限公司、杭州市建设集团有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

中标候选人: 宁波市政工程建设集团股份有限公司、领航建工(杭州)有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

中标候选人: 浙江高胜环境建设有限公司、浙江君匠建设集团有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

中标候选人: 浙江一庆建设有限公司、浙江宝泰建设集团有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

否决投标原因及依据:

序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款

1 浙江安都建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;

2 杭州萧宏建设环境集团有限公司 资信标评审 在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审;

3 杭州丰城环境建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;

4 浙江伟星环境建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;

5 绍兴城建集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;

6 浙江腾喆建筑产业化有限公司 资信标评审 在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审;

7 温岭市市政环境工程公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;

8 江西省国利建设集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;

杭州市钱塘区住房和城乡建设局

2025/9/30

免费查看最新招中标公告