当前位置:首页 > 正文

章安太平山北麓和美乡村精品片区项目中标公示

  • 2025-10-01

项目名称: 章安太平山北麓和美乡村精品片区项目中标公示

招标公司: 台州市椒江区人民政府章安街道办事处

中标公司: 浙江卓强建设有限公司浙江勤昇建设有限公司浙江赞颂建设有限公司

采购标的物: 乡村精品片区项目

项目地区:浙江 台州

免费查看原文

章安太平山北麓和美乡村精品片区项目中标公示

发布时间:2025-09-30 08:24 信息来源: 台州市公共资源交易网 原文链接地址

建设工程中标候选人公示单

台州市椒江区人民政府章安街道办事处 (招标人), 章安太平山北麓和美乡村精品片区项目 ( 招标项目),备案登记号: 台建招备【 2025】10061, 经评标委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

企业名称

浙江赞颂建设有限公司

浙江华鼎市政建设有限公司

台州承源建设有限公司

浙江勤昇建设有限公司

浙江卓强建设有限公司

中标价 (元)

8646697

8646697

8647565

8647565

8645829

工期

90日历天

90日历天

90日历天

不超过 90日历天

90日历天

质量要求

符合要求

符合要求

符合要求

符合要求

符合要求

项目负责人

姓名:郑晨

证书名称:二级注册建造师

证书编号:浙 2332023202302966

身份证号: 331081********9128

姓名:张莎莎

证书名称:二级注册建造师

证书编号:浙 2332021202324637

身份证号: 331003********0106

姓名:黄连芬

证书名称:二级注册建造师

证书编号:浙 23320查看完整信息

身份证号: 331021********3221

姓名:孔素芳

证书名称:二级注册建造师

证书编号:浙 23320查看完整信息

身份证号: 330621********3003

姓名:陈苍德

证书名称:二级注册建造师

证书编号:浙 23320查看完整信息

身份证号: 332603********0813

备注

中标候选人排名不分先后

否决投标的情形

企业名称

否决投标原因

浙江嵘诚建设工程有限公司

项目负责人资格自查表中的自查情况未填写;企业技术负责人的A类证书未提供。根据招标文件投标人须知前附表 10.1否决投标的情形(2)资格标评审内容:⑦投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,作无效标处理。

浙江绿卓建设发展有限公司

项目经理在全国建筑市场监管公共服务平台上存在在建信息,且投标文件中未提交《工程竣工验收证明》 及附件内容。根据招标文件投标人须知前附表 10.1否决投标的情形(2)资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的,作无效标处理。

公示时间 : 202 5 年 9 月 30 日 ~202 5 年 10 月 9 日

异议渠道和方式:台州中亿工程管理有限公司,受理电话: 查看完整信息

投诉、举报受理部门:台州市 椒江区住房和城乡建设局 ,受理电话: 0576-88 819556

招标人(招标代理机构)(盖章)

202 5 年 9 月 30 日

免费查看最新招中标公告