当前位置:首页 > 正文

里山镇里安线支线(林道)路面硬化及配套设施建设工程

  • 2025-10-01

项目名称: 里山镇里安线支线(林道)路面硬化及配套设施建设工程

招标公司: 杭州市富阳区里山镇人民政府

中标公司: 浙江湖州宏盈建设工程有限公司

采购标的物: 路面硬化及配套设施建设工程

项目地区:浙江 杭州

免费查看原文

里山镇里安线支线(林道)路面硬化及配套设施建设工程

发布时间:2025-10-01 08:30 信息来源: 杭州市公共资源交易网 原文链接地址

中标候选人公示

里山镇里安线支线(林道)路面硬化及配套设施建设工程 ; , 于 ; 2025 ; 年 ; 9 ; 月 ; 30 ; 日 经依法组建的评标委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:

名次

中标候选人

报价

项目负责人

工期

总得分

;

1

浙江湖州宏盈建设工程有限公司

383.7215 万元

陈利平

90 ; 日历天

99.49

无效标原因及依据

;

被否决投标单位

无效标原因

依据

浙江展华建设有限公司

资格评审中条 款不通过

拟委任的项目经理、项目技术负责人和 安全负责人资历表 按 “投标人须知第 3.5.5 ”的要求,未提供项目经理相关业绩证明材料

浙江长远交通建设有限 公司

资格评审中条 款不通过

拟委任的项目经理、项目技术负责人和 安全负责人资历表 按 “投标人须知第 3.5.5 ”的要求,未提供项目经理相关业绩证明材料

四川智茂路桥建筑工程 有限公司

资格评审中条 款不通过

财务能力承诺书未按招标文件要求填 写

绍兴勇瀚建设有限公司

资格评审中条 款不通过

拟委任的项目经理、项目技术负责人和 安全负责人资历表 按 “投标人须知第 3.5.5 ”的要求,未提供项目经理相关业绩证明材料

;

建德李氏园林古建筑工程有

限公司

资格评审中条 款不通过

拟委任的项目经理、项目技术负责人和 安全负责人资历表 按 “投标人须知第 3.5.5 ”的要求,未提供项目经理相关业绩证明材料

中标候选人业绩

;

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、 ; 资金及其它指标

平湖市 ; 2021年度“ ; 四好农村路 ; ”-广陈镇三兴 村金家沼道路改造提升工程

平湖市广陈镇三兴村经济合 作社

时间: 2022 年 -2023 年

2021 年林城镇林城至向阳、新华至畎桥

公路工 程

长兴县林城镇 人民政府

时间: 2022 年 -2024 年

;

;

公示时间及提出异议的方式

;

公示时间至 ; 2025 ; 年 ; 10 月 09 日 ; 17 ; 时

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人 公示期间向招标人或代理机构 以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起 ; 3 日内作出答复。

招标人

杭州市富阳区 里山镇人民政府

代理机构

浙江中诚工程管理科技有限公司

联系人

吕秋明

联系人

朱志强

联系电话

查看完整信息

联系电话

查看完整信息

联系地址

富阳区里山镇里山村

联系地址

杭州市富阳区体育馆路 290 号 秦汉大厦东区 15楼

说明:

1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

2.未涉及的内容可以不填或填“/ ; ”。

行业主管部门:杭州市富阳区交通运输局, 查看完整信息

交易服务机构:杭州市公共资源交易中心富阳分中心

2025 年 9 月 30 日

;

免费查看最新招中标公告