当前位置:首页 > 正文

绍兴市稽山中学稽山中学北校区改造工程中标候选人公示

  • 2025-10-02

项目名称: 稽山中学北校区改造工程中标候选人公示

招标公司: 绍兴市稽山中学

采购标的物: 改造工程

项目地区:浙江 绍兴

免费查看原文

稽山中学北校区改造工程中标候选人公示

发布时间:2025-09-08 05:24 信息来源: 绍兴市公共资源交易网 原文链接地址

稽山中学北校区改造工程中标公示

绍兴市稽山中学建设的稽山中学北校区改造工程,于 2025年0 9 月 05 日 09:30在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

控制价(元)

第 1名

浙江中瑞建筑工程有限公司

22237756

25350839

第 2名

/

/

中标工期 : 180 日历天

拟确定中标人

浙江中瑞建筑工程有限公司

22237756

中标候选人投标资质

房屋建筑工程施工总承包壹级

项目负责人

李立群

项目负责人证书 (证书名称)

二级建造师注册证书

项目负责人

证书编号

浙 2332021202302519

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

瑞祥新区 03-20地块酒店开发建设项目

项目地址

温州市

发包人

温州万享置业有限公司

发包人地址

温州市

项目描述

-,其中地下面积28019.52平方米,用途:酒店

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

江苏邗建集团有限公司

未提供中小企业声明函投标人不符合招标文件资格要求

招标文件 P14 2.6及3.6条款

2

浙江龙泉德景建设有限公司

项目管理班子配备不能满足要求

招标文件 P26 (3)①条款

3

象山宝盛建设有限公司

项目管理班子配备不能满足要求

招标文件 P26 (3)①条款

4

宁波市环湖建设有限公司

项目管理班子配备不能满足要求

招标文件 P26 (3)①条款

5

浙江呈日建设有限公司

项目管理班子配备不能满足要求

招标文件 P26 (3)①条款

6

金华市政工程有限公司

项目管理班子配备不能满足要求

招标文件 P26 (3)①条款

7

诸暨市鸿辉园林工程有限公司

项目管理班子配备不能满足要求

招标文件 P26 (3)①条款

8

浙江轩翔建设有限公司

项目管理班子配备不能满足要求

招标文件 P26 (3)①条款

公示期限

2025年09月0 9 日 08:30时——2025年09月 11 日 17:30时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第 1个工作日)

招标人:绍兴市稽山中学

地 址:绍兴市投醪河路105号

联系人: 沈老师 电话:查看完整信息

代理机构:中冠工程管理咨询有限公司

地 址:绍兴市越城区玛格丽特商业中心西区1幢三楼

联系人: 陈骐 电话:查看完整信息

2025年09月0 8 日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】 -【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市住房和城乡建设局 电话 :查看完整信息

免费查看最新招中标公告