苍南县旅游投资集团有限公司海口景区景观提升工程中标候选人公示
- 2025-11-17
项目名称: 海口景区景观提升工程中标候选人公示
招标公司: 苍南县旅游投资集团有限公司
采购标的物: 景观提升工程
项目地区:浙江 温州
本招标项目 海口景区景观提升工程 , 招标人为 苍南县旅游投资集团有限公司 ,委托 浙江浦发工程项目管理有限公司 进行招标代理,于 2022年6月9日15时00分 在 苍南县旅游投资集团有限公司会议室 公开开(评)标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2022年6月10日 始 2个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号
中标候选人
中标价(元)
项目负责人
工期
质量
1
温州广为建设有限公司
356475
叶方飘
30日历天
合格
否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在原因
不符合评标办法的条款
1
温州路铭建设有限公司
投标函未提供项目负责人
招标文件第 23页第3.4.4.2条款
2
浙江盛创环境建设有限公司
投标函未提供项目负责人
招标文件第 23页第3.4.4.2条款
异议受理部门:苍南县旅游投资集团有限公司固定电话: 查看完整信息
苍南县旅游投资集团有限公司
2022年6月10日
附未中标单位名称:
序号
未中标单位名称
序号
未中标单位名称
1
浙江致源建设有限公司
49
温州胜联交通工程有限公司
2
温州市瓯润建设工程有限公司
50
浙江乐辉建设有限公司
3
温州宏瞻建筑工程有限公司
51
浙江中铸建设有限公司
4
温州康辉建筑工程有限公司
52
温州昌旭建设有限公司
5
苍南振源建设有限公司
53
温州路铭建设有限公司
6
浙江欣茂建设有限公司
54
温州广易建设有限公司
7
温州浚远建设工程有限公司
55
浙江荣超建设有限公司
8
杭州隆大建设工程有限公司
56
浙江杰龙建设有限公司
9
浙江环富建设工程有限公司
57
温州嘉品建设有限公司
10
温州市天泰建设工程有限公司
58
浙江苍正建设有限公司
11
温州苍源建设有限公司
59
浙江屹峰建设有限公司
12
杭州聚瑞建设有限公司
60
温州煜宏建设有限公司
13
杭州虹创建筑工程有限公司
61
浙江盛创环境建设有限公司
14
温州天源建设有限公司
62
浙江立伟水利建设有限公司
15
浙江佳航建设有限公司
63
温州广业建设有限公司
16
浙江万意建设有限公司
64
浙江利跃建筑有限公司
17
浙江上诚建设有限公司
65
浙江居佳建筑工程有限公司
18
温州屿前建设有限公司
66
杭州耀有建设有限公司
19
温州中融鸿鹏建设有限公司
67
温州华琨建设工程有限公司
20
温州卓健电力工程建设有限公司
68
温州互达建设工程有限公司
21
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司
69
温州市百润建设有限公司
22
温州祥通建设有限公司
70
浙江耀轩建设工程有限公司
23
浙江航铭建设有限公司
71
温州信荣建设有限公司
24
温州市鸿途市政工程有限公司
72
温州市春源工程建设有限公司
25
浙江策臣建设工程有限公司
73
温州伟臻建筑有限公司
26
浙江港泷建设有限公司
74
温州天泽建设有限公司
27
浙江立恒建设有限公司
75
温州创洋建设有限公司
28
浙江苍城建设有限公司
76
浙江金銮建设有限公司
29
温州顺然建设有限公司
77
浙江坤裕建设有限公司
30
温州华吉建设有限公司
78
温州启超建设有限公司
31
浙江万广建设工程有限公司
79
温州市欣福建设有限公司
32
温州启迪建设有限公司
80
浙江勇峰建设有限公司
33
温州泰源建设有限公司
81
苍南县棕源景园艺场
34
台州宇辉建设有限公司
82
温州云勤工程建设有限公司
35
浙江天寓建设有限公司
83
浙江金树建筑有限公司
36
温州骏达建筑工程有限公司
84
苍南县水利水电工程有限公司
37
温州骏腾建设有限公司
85
浙江创鼎建设有限公司
38
温州银和建设有限公司
86
温州铸峰建设工程有限公司
39
浙江广弘建设有限公司
87
浙江民功建设有限公司
40
温州市鹿通建设有限公司
88
温州荣裕建设有限公司
41
温州亿泰建设有限公司
89
台州市云达建设工程有限公司
42
浙江大罡建设有限公司
90
温州鑫丰建设有限公司
43
温州卓凡建设有限公司
91
广联建设有限公司
44
浙江宝鸿建设有限公司
92
温州国宇建设有限公司
45
浙江双厚建设有限公司
93
温州华宇建设有限公司
46
温州永屹建设有限公司
94
苍南县龙港市政工程公司
47
温州华沣建设有限公司
95
宁波宏远建设有限公司
48
温州瑞创建设有限公司
96