当前位置:首页 > 正文

翠苑街道古荡湾河生态治理和幸福河湖创建项目

  • 2025-11-18

项目名称: 翠苑街道古荡湾河生态治理和幸福河湖创建项目

招标公司: 杭州市西湖区住房和城乡建设局

中标公司: 东阳市鼎元建设股份有限公司

采购标的物: 生态治理

项目地区:浙江 杭州

免费查看原文

公示期:2025/11/18至2025/11/21 兹有建设单位<杭州市西湖区城市管理局>的工程<翠苑街道古荡湾河生态治理和幸福河湖创建项目>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他

1 东阳市鼎元建设股份有限公司 陈三勇 766.846100 90 0 0

2 台州云润市政园林工程有限公司 何旭丹 766.846100 90 0 0

3 浙江百厦建设有限公司 陈小仙 766.846100 90 0 0

4 浙江华启建设有限公司 张萍 766.846100 90 0 0

5 浙江中润建筑工程有限公司 何征波 766.846100 90日历天 0 0

资格条件对业绩的要求:

评标办法对业绩的评审标准:

中标候选人业绩:

中标候选人: 东阳市鼎元建设股份有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

中标候选人: 台州云润市政园林工程有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

中标候选人: 浙江百厦建设有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

中标候选人: 浙江华启建设有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

中标候选人: 浙江中润建筑工程有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

否决投标原因及依据:

序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款

1 浙江宏盼建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;

2 腾圣建设集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;

杭州市西湖区住房和城乡建设局

2025/11/18

免费查看最新招中标公告