当前位置:首页 > 正文

乾元镇工业园区基础设施提升项目—工业园区公益性科研配套用房及周边基础设施配套项目专变电力中标候选人公示

  • 2025-11-18

项目名称: 乾元镇工业园区基础设施提升项目—工业园区公益性科研配套用房及周边基础设施配套项目专变电力中标候选人公示

项目编号: 德招建[2025]第169号

招标公司: 德清乾龙建设发展有限公司

项目地区:浙江 湖州

免费查看原文

乾元镇工业园区基础设施提升项目—工业园区公益性科研配套用房及周边基础设施配套项目专变电力中标候选人公示

发布时间:2025-11-18 03:26 信息来源: 湖州市公共资源交易网 原文链接地址

乾元镇工业园区基础设施提升项目 —工业园区公益性科研配套用房及周边基础设施配套项目专变电力评标结果公示

招标项目: 乾元镇工业园区基础设施提升项目 —工业园区公益性科研配套用房及周边基础设施配套项目专变电力

项目编号:德招建 [2025] 第 169 号

标段包编号: A33052查看完整信息5001

招标单位: 德清乾龙建设发展有限公司

招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司

招标方式:公开招标

开标时间: 202 5 年 11 月 18 日 9 时 30 分

开标地点:德清县公共资源交易中心 2 楼开标室( 204 )

公示时间: 202 5 年 11 月 19 日 — 202 5 年 11 月 21 日

入围

单位名称

项目负责人

投标报价 (元)

工期

质量目标

中标候选人

浙江王隆电力有限公司

潘立立 、机电工程专业二级注册建造师、注册编号:浙 2332024202418800

1863736

45日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

中标候选人

浙江久邦电力建设有限公司

吴小琴 、机电工程专业二级注册建造师、注册编号:浙 23320查看完整信息

1859505

45日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

中标候选人

杭州极能科技有限公司

陈杰 、机电工程专业二级注册建造师、注册编号:浙 23320查看完整信息

1851881

45日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

中标候选人

江苏勤东建设工程有限公司

孙爱华 、机电工程专业二级注册建造师、注册编号:苏 232212106768

1852885

45日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

中标候选人

德清欣电电力建设有限公司

周国云 、机电工程专业二级注册建造师、注册编号:浙 2332024202416104

1863864

45日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

注:以上中标候选人不标明 排序 ,以投标人的全部笔划数从少到多排序 。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

湖州智博电力建设有限公司

投标文件中未按招标文件要求提供承装(修、试)电力设施许可证

招标文件 “第二章投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”中“资格审查内容”第①条

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位: 德清乾龙建设发展有限公司

招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司

招标代理机构地址: 德清县舞阳街道科源路 11 号国遥大厦 2 幢 901

联系电话: 查看完整信息

德清县住房和城乡建设局联系电话: 查看完整信息

202 5 年 11 月 18 日

免费查看最新招中标公告