当前位置:首页 > 正文

104国道新昌荘前至关岭段改建工程绿化工程施工中标候选人公示

  • 2025-11-19

项目名称: 104国道新昌荘前至关岭段改建工程绿化工程施工中标候选人公示

招标公司: 新昌县交通投资集团有限公司

采购标的物: 绿化工程

项目地区:浙江 绍兴

免费查看原文

104国道新昌荘前至关岭段改建工程绿化工程施工中标候选人公示

发布时间:2025-11-17 03:58 信息来源: 绍兴市公共资源交易网 原文链接地址

104国道新昌荘前至关岭段改建工程绿化工程 施工 评标结果 公示

新昌县交通投资集团有限公司 建设的 104国道新昌荘前至关岭段改建工程绿化工程 施工 项目,于 2025 年 11 月 14 日 9:30 时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价

(万元)

最高投标限价 (万元)

第 1名

浙江九合环境股份有限公司

823 . 2910

904.715408

拟确定中标人

浙江九合环境股份有限公司

823 . 2910

工期: 365日历天。

中标候选人投标资质

独立法人

项目 经理

吴晶

项目 经理 (证书名称)

风景园林(含景观设计)专业高级工程师

项目 经理 证书编号

G3300267022

中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

104国道绍兴县柯桥段改建工程第LH1标段

项目地址

绍兴市柯桥区

发包人

绍兴市柯桥区交通建设有限公司

发包人地址

绍兴市柯桥区

项目描述

交工日期: 2020年08月14日 ; 合同金额: 18530688元 ; 公路等级:一级公路 ;

业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收报告

项目经理有效业绩情况

1

项目名称

104国道绍兴县柯桥段改建工程第LH1标段

项目地址

绍兴市柯桥区

发包人

绍兴市柯桥区交通建设有限公司

发包人地址

绍兴市柯桥区

项目描述

合同金额: 18530688元 ; 公路等级:一级公路 ;项目总工:吴晶;

业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收报告

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江妙峰生态建设有限公司

未附投标函中项目技术负责人的职称证书

不符合评标办法第 2.1.2(6)目规定

2

江苏科晟建设集团有限公司

封面的项目名称未按照招标文件填写

不符合评标办法 2.1.1-2.1.3 第一信封第 ( 1)目规定

3

浙江中茂园林建设有限公司

未提供投标报价汇总表

不符合评标办法 2.1.1-2.1.3 第二信封第 ( 1)目规定

公示期限

2025 年 11 月 18 日 8:30时-- 2025 年 11 月 20 日 17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

调整系数: 0. 94 复合系数K:0. 40 下浮系数i: 2.5

浙江九合环境股份有限公司拟任项目技术负责人:邵柔忆 ; 安全负责人:王雷 。

招标人: 新昌县交通投资集团有限公司

地址: 浙江省新昌县七星街道龙山村大坪岗 2 号

联系人:胡工 电话: 查看完整信息

代理机构: 浙江省工程咨询有限公司

地址: 杭州市古墩路 701号紫金广场A座7楼

联系人:杨成蛟 电话:查看完整信息

2025年 11 月 17 日

说明: 投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】 -【项目流程】 - 右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起 10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市交通运输局 电话:查看完整信息

免费查看最新招中标公告