当前位置:首页 > 正文

永和镇未来产业社区路网提升项目-Ⅳ标中标候选人公示

  • 2025-11-21

项目名称: 永和镇未来产业社区路网提升项目-Ⅳ标中标候选人公示

项目编号: 新网2025(148)号

招标公司: 上虞区永和镇人民政府

采购标的物: 路网提升项目

项目地区:浙江 绍兴

免费查看原文

永和镇未来产业社区路网提升项目-Ⅳ标中标候选人公示

招标编号:新网2025(148)号

上虞区永和镇人民政府 (建设单位)的 永和镇未来产业社区路网提升项目-Ⅳ标 (项目名称),于 2025 年 11 月 21 日 在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:

第一中标候选人

浙江阳光城市照明工程有限公司

项目负责人

陈君峰

报价(元)

4478192.00

供货期

90日历天

质量

合格

得分

95.22

资信公示

业绩

项目名称:鹰东大道路灯及配套设施安装工程

合同金额:919.979369万元

合同签订时间:2022年5月8日

项目名称:城市照明改造完善工程三标段:槐安璐西段

合同金额:528.106318万元

合同签订时间:2020年 12 月 30 日

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

中泰照明集团有限公司

投标函未按招标文件规定填写大写金额

10.1否决投标的情形(三)商务标内容

第三点:投标函载明的投标报价或其它关键内容不全或有瑕疵的。

2

浙江尧亮物联科技有限公司

投标函未按招标文件规定填写大写金额

10.1否决投标的情形(三)商务标内容

第三点:投标函载明的投标报价或其它关键内容不全或有瑕疵的。

公示期限:2025年11月22日至2025年11月24日。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家 发改委等七部委令第11号)的规定要求,向 绍兴市上虞区住房和城乡建设局 投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

上虞区永和镇人民政府 (建设单位)

浙江宇康工程管理咨询有限公司 (招标代理)

2025年11月21日

附件: 中标候选人公告.pdf

免费查看最新招中标公告