银湖村保障性租赁房及配套用房项目和银湖村安置留用地项目-设计开标记录中标候选人公示
- 2023-07-27
项目名称: 银湖村保障性租赁房及配套用房项目和银湖村安置留用地项目-设计开标记录中标候选人公示
项目编号: A3301110200507422001
中标公司: 浙江华坤建筑设计院有限公司
采购标的物: 设计、保障性租赁房及配套用房项目、安置留用地项目
项目地区:浙江 杭州
招标项目编号:A3301110200507422001
标段(包)编号:A3301110200507422001211
公告源URL: /AfficheShow/Home?AfficheID=fe7f4058-59e1-49bf-8eb3-b8bffdab17b4&IsInner=0&ModuleID=25
统一交易标识码:政务信息公开
公告标题:银湖村保障性租赁房及配套用房项目和银湖村安置留用地项目-设计
公告内容:2023-07-27 19:07:27
公告发布时间:杭州市公共资源交易中心
公告发布媒体:正常
公告性质:2023-07-27 19:05:10
公告类型:2023-07-31 23:59:00
中标投标人名称: 公示期:2023/7/27至2023/7/31 ;;;;兹有建设单位<杭州市富阳区银湖街道银湖村股份经济合作社>的工程<银湖村保障性租赁房及配套用房项目和银湖村安置留用地项目-设计>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分
1 浙江华坤建筑设计院有限公司; 任利民 ; 320 ; ;60 ;91.23
资格条件对业绩的要求:
;;;; 无
评标办法对业绩的评审标准:
;;;; 投标人近五年(以合同签订时间为准,从本项目开标时间往前追溯五年为止)承接过单个合同建筑面积4万平方米(含)以上的建筑类设计项目业绩的;n拟派项目负责人近五年(以合同签订时间为准,从本项目开标时间往前追溯五年为止)以项目负责人的身份承接过单个合同建筑面积4万平方米(含)以上的建筑类设计项目业绩的。
中标候选人业绩:
第一中标候选人: 浙江华坤建筑设计院有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江华坤建筑设计院有限公司 仙居县柴岭下村搬迁安置小区配套基础设施及安置房建设项目(设计) 仙居县公共建设项目工程管理有限公司 时间:2018.9.30 规模:暂定建筑面积170500平方米。地上总建筑面积约150500平方米,地下建筑面积暂按20000平方米考虑。 设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计 合同额:446.369万元 合同 专家评审意见:符合
浙江华坤建筑设计院有限公司、任利民 宝塔山村安置小区二期设计 德清县华旅建设有限公司 间: 规模:建筑面积约为120000平方米 设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计 合同额:480万元 合同 专家评审意见:符合
浙江华坤建筑设计院有限公司、任利民 临平新城星枉路公租房项目设计 杭州临平城市建设集团有限公司 时间:2022.8.31 规模:总建筑面积约16万平方米。 设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计 合同额:455.84万元 合同 专家评审意见:符合
浙江华坤建筑设计院有限公司 振兴.文禾赋二期 安徽振兴京英地产有限公司 时间;2022.7.22 规模;总建筑面积约为220979平方米。 设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计 合同额;638.33万元 合同 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 西城工程设计集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
杭州市富阳区建设工程招标投标管理办公室
2023/7/27
中标投标人类别:政务信息公开
中标投标人代码:政务信息公开
中标投标人角色:政务信息公开
价格币种代码:{"rowguid":"c1f23380-cc9e-44c2-82bc-6965cc4c0653"}